Друзья! Возвращаясь к теме, попробую и я вставить пару слов. В июле 2010 оказались с моей девушкой в гор.Бол на острове Брач. Заказал в и-нете отель Элафуса и перелёт из Киева регулярным рейсом. Из Сплита такси до порта, потом на пароме до о.Брач (с чемоданами неудобно лезть по лестницам на паром и обратно, пожалел, что мы не на машине). Паром приходит в Супетар (последний кажется в полночь), оттуда на такси через весь остров в гор.Бол - приключения!

)Уже затемно бросили вещи в отеле и пошли в город искать где бы поесть (рестораны закрываются в 23-00 как правило). Нашли рыбную таверну в центре на набережной и чудесно отметили свой приезд.

)
DSC_0291.JPG 85.2К
237 Количество загрузок:
DSC_0294.JPG 75.98К
136 Количество загрузок:
IMG_2453.JPG 60.67К
123 Количество загрузок:
IMG_2402.JPG 63К
233 Количество загрузок:Знаменитое и популярное место - пляж Золотой рог - огромный, с мелкой галькой, почти песчаный вход в море, но - текстильный. Впрочем, как я понял из отзывов, - подобных мест хватает в Хорватии.
DSC_0383.JPG 66.5К
275 Количество загрузок:
DSC_0571.JPG 83.08К
303 Количество загрузок:Справа от текстиля, если смотреть на море, множество мелких бухточек с галечным входом в море и соснами прямо над водой. Есть где уединиться, и можно сбежать в тень.
DSC_0417.JPG 70.57К
659 Количество загрузок:
IMG_2256.JPG 60.01К
1021 Количество загрузок:Много семейных, нескольких поколений, с детьми и внуками - слышали польскую, итальянскую, сербскую, немецкую речь. Рядом с такой семьёй и нам было уютно - ведут они себя тихо, не курят, не пьют, не матерятся... Взгляды доброжелательные, спустя несколько дней узнаем друг друга, здороваемся.
DSC_0518.JPG 71.02К
1044 Количество загрузок:
DSC_0318.JPG 73.04К
849 Количество загрузок:
_____0027.jpg 73.21К
964 Количество загрузок:
DSC_0365.JPG 75.27К
1267 Количество загрузок:
IMG_2239.JPG 78.7К
1229 Количество загрузок:
_____0020.jpg 66.82К
1008 Количество загрузок:
DSC_0521.JPG 70.07К
967 Количество загрузок:
IMG_2275.JPG 88.04К
994 Количество загрузок:
IMG_2281.JPG 43.76К
912 Количество загрузок:Удивило, что несмотря на знаки-указатели FKK в эти места частенько приходят текстильщики, получается пляж смешанный. Не жалко, если им так угодно загорать - пусть, но ведь место занимают - в полдень самый наплыв желающих! Мы недоумевали: и чего им, текстильщикам, среди своих на Золотом роге не сидится! Огромный плюс этого места как кажется - шаговая близость четырёх крупных отелей типа Bluesun - весьма удобно для тех, кто предпочитает комфорт отеля аскетизму палатки.
CIMG4990.JPG 128.5К
671 Количество загрузок:Развлечений множество, как и везде наверное, - велосипеды, водный спорт, дискотеки, рестораны - всё близко и доступно. Объедались рыбой, запивали местным клёвым пивом или вином. Ощущения очень позитивные, может потому что много сосен и воздух восхитительный, а возможно и потому, что общая энергетика положительная. Ни разу за две недели не были свидетелями малейшего напряжения, ссоры, перебранки среди окружающих, не говоря уже про скандал. Который и правда трудно себе представить в таком райском местечке. На день отлёта заказали лодку от ближайшего пирса, чел из отеля отвёз туда наши чемоданы, за что получил свои законные с благодарностью. Погрузившись, мы за час быстрой езды добрались до континента, а там уже такси ждало, ещё 15 минут - и мы в аэропорту г. Сплит. Говорят, острова в Хорватии - это самое интересное, где можно побывать, хотя некоторые отзываются лучше всего о Макарской ривьере. Не знаю, кому как нравится. Скоро хотим повторить вылазку на FKK, только вот никак не выберем: Коверсада, Солярис или КоралБич... Любые полезные комменты приветствуются!