
Коктебель 2008 - ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ
#61 Гость_american_nudist_*
Отправлено 14 May 2008 - 09:56
Отправлено 14 May 2008 - 10:35
Бороться можно и нужно.
Но к сожалению должен сейчас Вам сообщить (I am regret to inform you) что домики построены Юлией Тимошенко-нашим премьером.
Она является лучшей подругой Condoleeza Rice

Не скрою ,существуют сведения о том,что сама Condoleeza, имеет часть недвижимости в этом комплексе и продолжает строить.
Кроме того протесты натуристов сейчас в основном направлены в сторону Северо-Атлантического Блока ( North Atlantic Treaty Organization ) NATO , куда с помощью Ихтиандра ,постоянно втягивают Украину. И потому натуристы и нудисты пока борятся друг с другом: одни втягивают Украину в NATO(
get involved in NATO), а другие вытягивают ..(fetching from NATO)
Но положение вещей в другом: согласно закона Украины -полоска пляжа -15 метров от воды -должна быть всегда доступна для отдыхающих и потому проганять не имеют права.
Бороться с бетонными конструкциями -это конечно нужно.Они чудовищны.Но на месте их раньше был пустырь ,куда люди ходили в туалет.И к сожалению он был загажен.
Кроме того-дело не в постройках.
Постройки -это катализатор. Стало мало места и резиденты в палатках-хлынули на берег возле Юнга и всё там заставили палатками.Кроме того: туда хлынула наиболее маргинальная часть украинского населения ,именуемая в народе:"жупаны".
Этим она и оттолкнула людей от Коктебеля. От пляжа у Юнге.
Что делать нам:
1) поставить запрет на установку палаток на пляже
2)поставить табличку НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ
3)поставить емкости для мусора.
4)лечь на пляже и держать нудистскую оборону.
Что делать ВАМ:
1)Организовать демонстрацию натуристов у резиденции Condoleeza Rice с плакатами о бедственном положении натуристов Коктебеля.
2)Добиться аудиенции у Condoleeza Rice ,и потребовать у неё остановить притеснения голых людей со строны премьера Украины Тимошенко.
3)Требовать - Прекратить всяческий бизнес с Юлией Тимошенко.
И всё у нас получиться.
Отправлено 14 May 2008 - 11:04
Это – GIF с "прозрачным" фоном; просто здесь прозрачность почему-то показывется черным. В любом случае ИМХО нужен стилизованный рисунок с упрощенными контурами – максимум на 16 цветов и без всяких полутонов. Даже не умея рисовать, можно по этому (или любому другом) образцу сделать упрощенный графический рисунок.Цветовое сочетание неприятное -- красное на черном читается как "опасно". Лучше, например, желтые фигуры на голубом фоне.
Отправлено 14 May 2008 - 12:11

Отправлено 14 May 2008 - 12:41
I'm afraid you'll hardly be able to STOP the construction. The place is apparently allocated to the developers absolutely legally, and the local and regional authorities were (are) in their full right to get the money (quite a money, I would think) for this deal. Боюсь, Вы едва ли сможете ОСТАНОВИТЬ строительство. По всей видимости, место выделено девелоперам вполне законно, а местные и региональные власти были (есть) в своем полном праве получить деньги (полагаю, вполне приличные деньги) за это дело.It seems to me all conversations here already concede defeat to the construction monsters... is there no one who wants to fight to stop this terrible construction?
Honestly, I don't think that CONSTRUCTING such a barrier must be OUR bother. Let THEM construct ANY BARRIER, if they do not like what they see from their real estate complex (or whatever else is there going to be). According to the Ukrainian laws, a 15 m-wide stripe of sea-side coastal line is the territory of common use with a right of free access for everyone. So I think we MUST stand for our right to use this piece of beach at the both sides of the Junge Cliff. We also may, and probably should, seek a support from the town hall to practice the nude sunbathing at this stretch of the beach, if even the real estate owners/administrators, were to object that. We can refer, among other things, to a long-standing tradition, to a "special tint" and fame the nude beach is giving to Koktebel, and to that there is no law explicitly or implicitly prohibiting public nudity at the beaches in Ukraine. You are quite right in saying that many people will come to Koktebel 'instinctively', by force of habit, in the search of nude recreation. Let us stand together and stay where we have been staying for the past 15 years or more. Честно говоря, мне не кажется, чтобы СТРОИТЕЛЬСТВО такого барьера должно бы быть НАШЕЙ заботой. Пусть ОНИ строят КАКОЙ ХОТЯТ барьер, если им не нравится то, что они увидят из своего коттеджного комплекса (или что еще там будет). Согласно украинским законам, полоса пляжа 15-метровой ширины вдоль береговой линии моря – территория общего пользования, куда все имеют право свободного доступа. Я думаю, мы ДОЛЖНЫ настаивать на своем праве использовать этот отрезок пляжа по обе стороны от скалы Юнге. Мы также можем, и может быть должны, искать поддержки поселковой рады для использования этого куска пляжа нудистами, даже если владельцы или управляющие комплексом станут возражать. Мы можем ссылаться, помимо прочего, на давнюю традицию, на "специальный оттенок" и известность, которую голый пляж придает Коктебелю, а также на то, что не существует законов, которые прямо или косвенно запрещали бы публичную наготу на пляжах в Украине. Вы совершенно правы, говоря, что многие приедут в Коктебель "инстинктивно", в силу привычки, в поисках голого отдыха. Объединимся, чтобы отстоять для себя то место, которым мы пользовались на протяжении последних 15 лет или даже больше.At a minimum, we should think about constructing a barrier to viewing behind the beach. Because even if there is an agreed "new place" to go by nudist enthusiasts here, most people who visit Koktebel do not read this forum and will instinctively go to the most popular nudist beach there.
Отправлено 14 May 2008 - 15:20
Во-первых, свидетельство очевидца в самом первом посте на первой страничке данного топика. Очень корявый "машинный" перевод на русский, но смысл уловить можно.Уважаемые, а де мона полистать отчёт об "мае 2008"?
Если понимаете по-английски, то там же ниже приведен английский оригинал.
Во-вторых, см. здесь – на коктебельском форуме:
http://koktebel.ecri...opic,43.10.html
Здесь самая грандиозная стройка в посёлке. Приезжайте полежать под подъёмными кранами
#68 Гость_onepara_*
Отправлено 15 May 2008 - 11:17
Прикрепленные файлы
Отправлено 15 May 2008 - 11:21
Отправлено 15 May 2008 - 11:33
Я это (таблички и надписи) еще года два назад предлагалНу всё правильно..
Только очертить границы плакатом.
Тут ещё конёк будет-психологический.
Увидят плакат и многие сомневающиеся поймут ,что вроде как официоз и можно.А для текстильщиков совсем понятно будет-не суйся.

Навероне можно написать голый пляж или типа того. Только повыше на скале, чтобы не замазали и таблички не посрывали ;-)
Отправлено 15 May 2008 - 11:39
Господин Арбузов!Я это (таблички и надписи) еще года два назад предлагал
) Только писать придется длинно. Аббревиатура FKK мало кому знакома, слово нудизм может вызывать неприятные ассоциации (по типу старый занудный КАзел) :-P
Навероне можно написать голый пляж или типа того. Только повыше на скале, чтобы не замазали и таблички не посрывали ;-)
Ты фотик продашь или нет.. Что то у тебя все начинания только на бумаге...
Отправлено 15 May 2008 - 11:54
Контора пишет ...Господин Арбузов! Ты фотик продашь или нет.. Что то у тебя все начинания только на бумаге...



Отправлено 15 May 2008 - 11:58
Только барышня в Кетай уехала..Так и не удалось ей деньги передать.. Имей дело с этим Арбузовым...Контора пишет ...
) Ну и что что на бумаге? Как говорится - сначала было Слово... Во как! А практически писать на Крымских скалах сподручнее всего будет Казаху - у него там хата есть, наверняка и лестница в хозяйстве имеется
) Чисто логически - чтобы что-то написать и это не стерли нужно забраться повыше человеческого роста - а для этого нужна лестница. Вот. Што касается фотика то я передумал его продавать. Не нашел достойной альтернативы. Pentax Optio W30 в москве уже не продается, а Ricoh G600 еще не поступала в продажу
| Вот такие пироги.
Отправлено 20 May 2008 - 12:31
Отправлено 20 May 2008 - 15:56
Скорее всего так и есть,всё будет идти своим чередом,каждый приедет и будет решать проблему на месте.Интересно, что-то движется по теме обсуждения или так, поговорили и забылось???????
Отправлено 21 May 2008 - 11:45
Прикрепленные файлы
Отправлено 21 May 2008 - 16:58
А мне кажется, что не доходчиво. Надо перечеркивать плавки и купальники, а не фигуры в плавках и купальниках. А то типа даже до купальника раздеваться нельзя?))А что,доходчиво.
#80 Гость_onepara_*
Отправлено 21 May 2008 - 17:18
Мысль интересная... Как насчёт фотошопа?А мне кажется, что не доходчиво. Надо перечеркивать плавки и купальники, а не фигуры в плавках и купальниках. А то типа даже до купальника раздеваться нельзя?))
