

Отправлено 23 June 2009 - 09:43
Отправлено 25 September 2009 - 09:54
Если можно диск скинуть?У меня видеокасета целая 90 минут с Адой. Как раз ездили туду и жена была беременная. Хотя снимал только её ,вполне могли попасть и другие голые. Но разумеется нтде не выкладывал.
Отправлено 25 September 2009 - 11:24
Это очень долго будет создавать подобный справочник по пляжам и географии мира. Например, в Финляндии 188 тысяч озер, если описывать каждый пляж и каждое озеро, то это очень много займет времени. А как можно было бы создать справочник по пляжам и местам купания: страны мира - в алфавитном порядке, по каждой из стран - список областей в алфавитном порядке, по каждой из областей- список районов области в алфавитном порядке, по каждому из районов - список пляжей, рек,озер, и их точные географические координаты до сотых долей градусов широты и долготы, и характеристика пляжей, рек, озер, насколько пляжи чисты, и насколько в этих водоемах чистая вода, какая водится рыба итд.Не попробовать ли сделать - ну хотя бы отдельной темой на Форумах - описание разных натмест, кто что знает. При этом делать это по определённой схеме, упорядоченности ради. Примерно так: 1) Название места 2) Его положение в Викимапии 3) Насколько это место натурально (только на пляже, или по всей территории). Кроме того, это чисто натуристское место или clothes optional (женские трусики не считаются, тут проблема физиологическая). Т.е. есть ли и текстильщики тоже. 4) Доступность места: можно ли заехать мимоездом, купнуться, или оно только для проживающих? Пускают ли одиночек, или только для пар? 5) Пляж: мостки, каменные (бетонные) плиты, камни, крупная галька, мелкая галька, крупный песок. мелкий песок, трава. Дно: камни, песок, тина, глина, водоросли, наличие подводных камней и коряг, и т.п. Насколько место живописно. Есть ли вуайеристы и всякие там паппарацци. 6) Инфраструктура: наличие магазинов, кафе, ресторанов, душей, проката (лежаки, зонты, спортинвентарь). Есть ли условия для занятий спортом. Можно ли приносить, например, свои зонты, или их непременно надо брать напрокат? 7) Транспорт от/до ближайшего населённого пункта. Или проход от такого пункта. Возможно, и наиболее удобные способы добраться до упомянутого пункта. 8) Цена вопроса (билеты, проживание, плата за вход и проч.) 9) Если есть, фотографии. 10) Ссылки на рассказы о даном месте на форуме и в других местах. При этом заодно можно добавить место и/или сведения о нём в Викимапию. Ну вот к примеру:
Отправлено 25 September 2009 - 23:01
И, желательно, тоже в алфавитном порядке. Хотя, допускаю и простую нумерацию.по каждому из районов - список пляжей, рек,озер, и их точные географические координаты до сотых долей градусов широты и долготы, и характеристика пляжей, рек, озер, насколько пляжи чисты, и насколько в этих водоемах чистая вода, какая водится рыба итд.
Отправлено 25 September 2009 - 23:14
Мне лично -пофиг ! ну пусть смотрят ,снимают. Что НОВОГО можно-то углядеть.Скоро настанут времена, когда ни чем не отличимые от людей киборги, биороботы, будут ходить по пляжам и снимать глазами-видиокамерами ню-людей. За этими киборгами будет стоять международная вуайеристическая мафия (МВМ).
Отправлено 16 January 2010 - 15:38
А почему бы не пользовать сервисы самой викимапии??? Выбираем категорию nudism (naturism) , на сегодня это 414 "точек" и смотрим/редактируем, размещаем фото.....Это очень долго будет создавать подобный справочник по пляжам и географии мира.
Отправлено 16 January 2010 - 20:36
Выбираем категорию nudism (naturism) , на сегодня это 414 "точек" и смотрим/редактируем, размещаем фото.....
Отправлено 16 January 2010 - 21:21
Отправлено 16 January 2010 - 21:44
Отправлено 22 November 2010 - 23:11
Отправлено 23 November 2010 - 14:40
Отправлено 24 November 2010 - 13:32
Отправлено 10 November 2011 - 20:06
Я считаю это более правильно добавлять описание на сайты wikimapia.org и openstreetmap.org там более удобно читать и смотреть информацию, чем это всё размазывать по форуму. Сейчас добавлю информацию по тем местам где сам был.А вот сравните инфу в Викимапии об Ада Бояне и о хорватском Локруме: http://www.wikimapia...m...amp;m=a&v=2 - негусто, да? Ну вот и добавьте, кто может.