Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5430

#1281 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 13:58

Да я ж писал выше. Лодку брали на Веневитиново, там для отдыхающих есть прокат (10 р. в час). На ней и пошли вверх по течению. Лодку брали на 2 часа, примерно через час добрались до места (на правом берегу). Искупались, пофотографировали и пошли обратно. Я писал, что по берегу идёт дорога, так что можно проехать на машине. Ехать, вероятно, нужно от Дубовки, от конечной 90-го автобуса. У меня смутные подозрения, что ехать нужно до Кожевенного кордона. (Кожевенный находится не доезжая до Веневитиново?) Хотя, это я просто предполагаю. А вот как дальше, не знаю. Я писал, что есть ещё один ориентир: на правом берегу выше по течению есть разрушенный дом.

10 р./час - это даром, но ведь для отдыхающих, а если мы припрёмся, чисто покататься, без путёвки?

#1282 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 14:21

Не знаю. Спрошу.

#1283 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 19:29

Кстати, забыл написать, что это (и многие другие) место находится выше по течению, т.е. не доходя до Веневитиново. А если подняться по течению ещё выше, то там на лугу будет разрушенный дом. Веневитиново - это база отдыха ВГУ. Ниже по течению будет Спутник. Ещё ниже Маяк. Дальше не знаю.
Гугл Веневиново не показывает. Зато показывает Маклок. (Ищите - Воронежская область, Маклок.) Слева будет Усманка. Снизу вверх идёт дорога (дороги показаны серым цветом), она заканчивается рядом с Усманкой. Вот там и будет Веневитиново. Дальше дороги нет.

Спасибо за Инфу, попробуем разобраться))) А не хотите на нашем ЛУГу позагорать? Gals7 и Serg7 побывали уже, им понравилось место) Сегодня с нами Annet22 отдыхали... Вроде тоже остались очень довольны нашим уютным и приватным уголком)))

#1284 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 21:18

Спасибо за Инфу, попробуем разобраться))) А не хотите на нашем ЛУГу позагорать? Gals7 и Serg7 побывали уже, им понравилось место) Сегодня с нами Annet22 отдыхали... Вроде тоже остались очень довольны нашим уютным и приватным уголком)))

Как отдохнулось? На то же место ездили? Погода порадовала?
я всю ночь с ней договаривалась, промокла вся как есть - как результат проспали...... :)))))))))

#1285 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 22:09

Как отдохнулось? На то же место ездили? Погода порадовала?
я всю ночь с ней договаривалась, промокла вся как есть - как результат проспали...... :)))))))))

Не только погода порадовала)) Порадовала компания, порадовал плов на костре и самое главное Очень порадовал первый для нас в этом году арбуз, купленный в Линии и оказавшийся на редкость спелым и сладким)))) А еще порадовал воздушный змей, которого я лично первый раз в жизни запустил сам, а потом на радость детворе загнал на 20-ти метровую высоту)) Порадовал и дождик, который пару раз нас окропил, но стращать не стал... А еще жутко порадовало то, что мы нашли в лице Annet22 таких же заядлых банщиков как и мы с супругой))) Жаль только что Вы проспали, было весело)))) Второй раз убеждаюсь в том, что "Лучше поехать, промокнуть, застрять,заблудиться и потом пройдя через все приключения вспоминать об этом, чем сидеть тут, просто читать. смотреть фотки других людей и кусать локти, что не хватило решительности" В этом я абсолютно солидарен и с госпожой Елкой и другими активными и легкими на подъем единомышленниками...

#1286 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 23:03

Жаль только что Вы проспали, было весело))))

Нам тоже вчера было весело под дождем ночью

Второй раз убеждаюсь в том, что "Лучше поехать, промокнуть, застрять,заблудиться и потом пройдя через все приключения вспоминать об этом, чем сидеть тут, просто читать. смотреть фотки других людей и кусать локти, что не хватило решительности"

Мы в этом давно убедились, решительно ездя в такие места, куда не всякий джип не проедет :)

#1287 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 04:28

Гугл Веневиново не показывает. Зато показывает Маклок. (Ищите - Воронежская область, Маклок.) Слева будет Усманка. Снизу вверх идёт дорога (дороги показаны серым цветом), она заканчивается рядом с Усманкой. Вот там и будет Веневитиново. Дальше дороги нет.

Все нормально показывает, 51.811905,39.384953, просто увеличить карту нужно :)

#1288 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 10:46

Все нормально показывает, 51.811905,39.384953, просто увеличить карту нужно :)

Собираем экспедицию?

#1289 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 12:01

На Веневитиново автостоянка для гостей стоит 100 р. в день, прокат лодки - 70 р. в час (+ паспорт), если есть свободные. Алкоголь не продаётся. Ближайший магазин на Маклоке. Так что нужно брать с собой.Я что-то не догадался, что нужно в Гугле нажать кнопку СПУТНИК. Вот фото чуть ниже и левее от Веневитиново, т.е. выше по течению. Там везде можно отдыхать, где людей нет.Когда хотите поехать?

Прикрепленные файлы



#1290 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 12:50

Венёк.... Эх, молодость студенческая... пешком от Дубовки... Как там сейчас? отремонтировано? Это так же - ВГУ-шная база, или уже "независимая"?

#1291 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 12:57

ВГУ-шная. Отремонтировано что?

#1292 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:05

да там же домики были - двери по пьяни от одного касания вылетали. всё обшарпанное такое.

#1293 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:11

Собираем экспедицию?

Не вопрос. Для нас это даже не экспедиция :) - обычно ездим чуть дальше километров на 15-50 вверх по карте, между кордоном Плотовским и кордоном Зверинец есть пара турбаз Кристалл, Иволга, Лесная сказка, заброшенный Плес, места оччень красивые. Есть также лодки, стоянки бесплатные, есть места со съездом к реке (но будет текститиль), чуть далее можно и с лодками, можно и пешком минут 15 от стоянки автомобиля (места укромные и красивые - у меня на фотках там есть).
В принципе, если интересно, могу много рассказать об этом участке заповедника вплоть до Рамони (Serg7 там круглый год практикует экстремальное вождение по лесам и болотам :), а я отмечаю непроходимые места :) ).
Кстати, все зависит от места на карте - заезд возможен как через лагеря и далее Маклок (это в случае Веневитиного и того места на ЛУГу, который мне по-первости обознчил Vitus), так и через Рамонь (если далее вверх по карте).
Про дорогу: при заезде через лагеря дорога всем известна, далее она выводит левым у кордона Стахановский на Маклок, за ним дорога по лесу такая, что лететь надо низэнько; при заезде через Рамонь все проще, но после кордона Зверинец есть метров 700 хорошего песка.
Ну в общих чертах как-то так...

#1294 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:21

Ну, что-то осталось, что-то новое. Старые домики остались для преподавателей. Но и новые каменные тоже есть. Для студентов построили все новые каменные корпуса вокруг спортивной площадки. Сосна стоит ещё, библиотека в старом доме, музей природы Усманского бора, пристань, рядом баня, столовая осталась. Снесли старый дом рядом со столовой и детскую площадку, на их месте теперь большой трёхэтажный корпус (на фото с красной крышей), уже год как построили, но пока стоит без отделки. Вероятно, для VIP-гостей.

Не вопрос. Для нас это даже не экспедиция :) - обычно ездим чуть дальше километров на 15-50 вверх по карте, между кордоном Плотовским и кордоном Зверинец есть пара турбаз Кристалл, Иволга, Лесная сказка, заброшенный Плес, места оччень красивые. Есть также лодки, стоянки бесплатные, есть места со съездом к реке (но будет текститиль), чуть далее можно и с лодками, можно и пешком минут 15 от стоянки автомобиля (места укромные и красивые - у меня на фотках там есть).
В принципе, если интересно, могу много рассказать об этом участке заповедника вплоть до Рамони (Serg7 там круглый год практикует экстремальное вождение по лесам и болотам :), а я отмечаю непроходимые места :) ).
Кстати, все зависит от места на карте - заезд возможен как через лагеря и далее Маклок (это в случае Веневитиного и того места на ЛУГу, который мне по-первости обознчил Vitus), так и через Рамонь (если далее вверх по карте).
Про дорогу: при заезде через лагеря дорога всем известна, далее она выводит левым у кордона Стахановский на Маклок, за ним дорога по лесу такая, что лететь надо низэнько; при заезде через Рамонь все проще, но после кордона Зверинец есть метров 700 хорошего песка.
Ну в общих чертах как-то так...

Да вы прямо молодцы! Хорошо бы собраться и съездить куда-нибудь подальше. Только вот не у всех машины есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Вен.JPG   79.38К   31 Количество загрузок:


#1295 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:28

Да вы прямо молодцы! Хорошо бы собраться и съездить куда-нибудь подальше. Только вот не у всех машины есть.

О, кстати, про Рамонь вспомнила. Там мост, около него пляжи, говорят вправо есть наши, на след неделе хочу как-нить съездить проверить слухи, все руки не доходили... Занятые мы сейчас оччень. Если кто раньше докатится - отпишитесь плиз... :)

#1296 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:31

О, кстати, про Рамонь вспомнила. Там мост, около него пляжи, говорят вправо есть наши, на след неделе хочу как-нить съездить проверить слухи, все руки не доходили... Занятые мы сейчас оччень. Если кто раньше докатится - отпишитесь плиз... :)

там просто вдоль реки места для купания отделены друг от друга кустами - и получаются такие поляночки, особенно если машинами закрыть - загорай как хочешь. Но по принципу - кто первай встал - того и тапки. А кто-то уже тут писал - что сейчас уже совсем муравейник

#1297 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 13:32

там просто вдоль реки места для купания отделены друг от друга кустами - и получаются такие поляночки, особенно если машинами закрыть - загорай как хочешь. Но по принципу - кто первай встал - того и тапки. А кто-то уже тут писал - что сейчас уже совсем муравейник

Спасибо очень...:) Вопрос снят.

#1298 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 17:46

Спасибо очень...:) Вопрос снят.

Нужна будет компания, зовите))) могу и на крыло с собой пару человек взять)))

#1299 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5994 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 17:54

Нужна будет компания, зовите))) могу и на крыло с собой пару человек взять)))

ок :)

#1300 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 20:14

У нас вот машины нет. И ещё несколько фото из нашего плавания, которые забыл выложить. Это мы на левом берегу (3 первые фото). Он высокий - видно далеко. В том числе и разрушенный дом на правом берегу. А также фото с правого берега - вид на левый (2 фото). И просто речка. Там местами довольно мелко, по колено.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6256.JPG   294.56К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6258.JPG   244.37К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6259.JPG   278.47К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6276.JPG   235.29К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6278.JPG   201.06К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6314.JPG   276.64К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6268.JPG   196.12К   49 Количество загрузок: