Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5430

#1141 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 23:21

Привет. Почитал. Но ничего дельного не увидел. В основном срач друг на друга. Считаю, прежде всего нужна организация. А как потом действовать, уже можно обсуждать. Всякие приёмы чёрного пиара (связать текстиль с "жидовским заговором" и/или с педофилией) считаю недопустимыми. Лично я в таких вещах участвовать не собираюсь. Где здравые мысли?

#1142 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 00:00

Привет. Почитал. Но ничего дельного не увидел. В основном срач друг на друга. Считаю, прежде всего нужна организация. А как потом действовать, уже можно обсуждать. Всякие приёмы чёрного пиара (связать текстиль с "жидовским заговором" и/или с педофилией) считаю недопустимыми. Лично я в таких вещах участвовать не собираюсь. Где здравые мысли?

Ты ссылки в первом посте темы открывал?
А насчёт чёрного пиара мысль как раз здравая, только не воспринимай всё буквально. С волками жить - по волчьи выть. Помнишь не так давно в МОЁ была история как девушка со своим парнем у Вогресовского моста обнаружила загорающих голых мужчин? Так её чуть кондратий не хватил, а МОЁшники не пожалели места для живописания этого ужаса. Так и в нашем случае, тут же найдутся убогие писатели писем в газеты, для которых нудистский пляж - вселенское зло. И газеты эту хрень будут печатать. Так что без чёрного пиара, или информационной войны, если угодно, нам ничего не добиться.

А по поводу частной инициативы - вот живой пример-
http://www.naturismf...howtopic=17489#
там тоже есть ссылочка на в контакте, сходи.

felina, спасибо за помощь.

#1143 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 00:45

На неделе я писал о новом водоёме у Вторчермета в Отрожке, где затопило карьер. Съездил, посмотрел. Резюме - для нашего общего дела место не годится.

#1144 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:25

Так и в нашем случае, тут же найдутся убогие писатели писем в газеты, для которых нудистский пляж - вселенское зло. И газеты эту хрень будут печатать. Так что без чёрного пиара, или информационной войны, если угодно, нам ничего не добиться.

Нам? Пока никаких НАС что-то я не вижу. Вот в чём беда. Есть отдельные люди, любящие позагорать нагишом. Не более того. Нужна организация, инициативная группа. Вот когда они (мы?) начнут что-то делать, я (и, думаю, многие другие) и посмотрю, присоединяться или нет. Ссылки не открывал. Частная инициатива - не моё. Платить за то, чтобы в бассейне искупаться? Нам сегодня на речке совершенно бесплатно было очень хорошо.

#1145 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:34

Привет. Почитал. Но ничего дельного не увидел. В основном срач друг на друга. Считаю, прежде всего нужна организация. А как потом действовать, уже можно обсуждать. Всякие приёмы чёрного пиара (связать текстиль с "жидовским заговором" и/или с педофилией) считаю недопустимыми. Лично я в таких вещах участвовать не собираюсь. Где здравые мысли?

Но что вы господа, никакого срача. (Разговор троллей самих с собой не берется во внимание. Я их поставил в игнор и вам того же желаю. Меньше будете отвлекаться от чего-то путного :) ). А по поводу радикальных тезисов - не вините человека, он думает. По крайней мере, очевидна заинтересованность в делах натуризма, то есть это наш человек, а значит есть о чем поговорить. Я честно говоря, восторгаюсь вашей веткой. Реальный очаг натуризма имеет место быть, и желаю вам достичь какого-то статуса в этом направлении. Возможно чуть позже посвящу вас в активную организационную работу в подобном направлении в другой географической точке России, но пока не хочу подкидывать кость троллям (я их хоть и не читаю, но я не один здесь читатель :)) ВОРОНЕЖСКИМ НАТУРИСТАМ - БРАВО!

#1146 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:46

Спасибо на добром слове. Советы нам, конечно, не помешают.

#1147 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 02:06

Посмотрел ссылки. Ничего нового не увидел.

#1148 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:53

Посмотрел ссылки. Ничего нового не увидел.

А что же ты там старого увидел? Там практически по пунктам расписан сценарий действий, описаны результаты на сегодня и прогнозы на будущее. Перечитай с утра на свежую голову.
1.У самарцев есть свой пляж, требуется лишь придать ему официальный статус. У нас пляжа нет, нет и конкретных предложений к администрации.
2.Обсуждение вопроса происходит в Самаре не первый год, причём не только на профильных сайтах, но и в администрации (зам. главы), и депутатами, и в городских информационных ресурсах. У нас пока пустопорожняя болтовня.
А если тебе хочется конкретных действий, то начни с себя, пиши в администрацию, а вот когда тебе ответят, появится хоть какая-то ясность в дальнейших действиях, как-то: создание инициативной группы, сбор подписей, и т. д.
http://www.gosuslugi...ml#_description
http://www.voronezh-city.ru/
https://reception.vo...tion/Terms.aspx
Пока что в твоих постах сплошной пессимизм и отрицание. Смотри на мир оптимистичнее!

sunbather, спасибо за поддержку!

#1149 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 10:38

Обычно первое, что делают при открытии нового бизнеса, организации и так далее - консультируются с юристом, который знает местные особенности и поможет составить нужный пакет документов. Попытайтесь найти знакомого, или скиньтесь на одну-две консультации. Хорошенько продумайте задаваемые вопросы. После работы с юристом, с пакетом документов - на прием к мэру. Просто писать письма - почти бесполезное занятие.И еще. Заранее распределите роли. Кто войдет в круг соучредителей организации, чтобы этот вопрос не застал вас врасплох.

#1150 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 12:00

Уууууу, как все закручено! Еще один энтузиаст)) ну-ну... флаг как говорится в руки))) кстати, скоро будет готов.... а по поводу организации, инициативной группы и всего остального я в принципе согласен, с удовольствием даже поучаствовал бы... только не для официоза и всяких интервью на ТВ, а для того чтобы с международными организациями сотрудничать, членские карты получать и на курорты мировые ездить....)))а сейчас я еду на ЛУГ))

#1151 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 14:49

С понедельника буду значительно свободнее, так что с удовольствием составлю компанию под солнцем.
Пишите, звоните.

Кстати, по поводу бодиарта предложение еще в силе?
))а то меня на выходных чуть пораскрашивали - понравилось)))

#1152 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 15:02

С понедельника буду значительно свободнее, так что с удовольствием составлю компанию под солнцем.
Пишите, звоните.

Кстати, по поводу бодиарта предложение еще в силе?
:oops:

С возвращением! На неделе свободен буду только в первой половине дня.
По поводу бодиарта - были ещё предложения? Или на турбазе был конкурс? Я - двумя руками "за", но стоит подготовиться.

#1153 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 15:08

Да-ааа, просто рисовали))) карандашами для грима и какими-то красками.в каком магазине готовиться? и что конкретно нужно, может предпочтения по фирмам??

#1154 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 15:23

Да-ааа, просто рисовали))) карандашами для грима и какими-то красками. в каком магазине готовиться? и что конкретно нужно, может предпочтения по фирмам??

Детский грим например в Ашане был, но дешевле и красивше гуашь или темпера. Чтобы краска не трескалась и не осыпалась, добавляется глицерин или шампунь. Перед "малярными" работами желательно протереть "полотно" водкой, но не принципиально. Рисовать можно кому чем нравится, кистями, пальцами, губкой ... В общем всё просто. Подготовка - это скорей эскизы, обдумывание сюжета.

#1155 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 15:46

ПОняла, заеду как нить в канцтовары

#1156 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5380 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 16:59

И в гастроном не забудь.

#1157 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 17:37

Завтра по делам пробегусь и обязательно зайду во все магазины)

#1158 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 20:39

Это, может хватит уже воды, аа??

#1159 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 20:42

Спасибо за советы, sunbather. Значит, прежде всего будем искать юристов. Кстати, юристы знакомые есть. Надо составить список вопросов. Старшине спасибо за полезные ссылки.Бодиарт - это прекрасно. Теперь бы только солнца дождаться. Прогноз видели? Понедельник и вторник - дождь.

#1160 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5380 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:00

Во вам безумную идею подкинул, я. Сперва надо, чтобы был сформировавшийся стихийный пляж, довольно популярный и существующий несколько лет.