Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5430

#561 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 23:32

а расширить ареал не хотите? В районе полутора часов езды от границы Воронежа. Понятно, что заметно дальше - но и места можно еще поискать интересные. Под Задонском, например.

#562 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 23:38

а расширить ареал не хотите? В районе полутора часов езды от границы Воронежа. Понятно, что заметно дальше - но и места можно еще поискать интересные. Под Задонском, например.

Хотим, конечно. Но пока и тут не тесно. А на будущее да. Выкладывайте свои интересные места.

#563 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 23:46

http://maps.yandex.ru/-/CVVKyZ1v вот здесь от села Нижняя(ее) Казачье до Замятино - Замятино на другом берегу, там понтонный мост. А вот этот участок - мне очень интересен - именно от Н. Казачье вниз спускаетесь - и налево вдоль берега. Я там очень давно не был - толком прости оспади с конца восьмидесятых, такое тупиковое место. На другом берегу, и далее - вряд ли чего нормальное найдете - большие села, много народу, Юстас гуннов копает. Хотя там островок такой есть судя по карте... Но если и не найдете нормальных пляжей и мест - Дон ссука заиливается, как судоходство закрыли - вообще ужасть, то можно культурную программу устроить с монастырями и купелями - Йолка знает, сафари парком, да и просто очень красиво.

#564 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 23:57

http://maps.yandex.ru/-/CVVKyZ1v вот здесь от села Нижняя(ее) Казачье до Замятино - Замятино на другом берегу, там понтонный мост. А вот этот участок - мне очень интересен - именно от Н. Казачье вниз спускаетесь - и налево вдоль берега. Я там очень давно не был - толком прости оспади с конца восьмидесятых, такое тупиковое место. На другом берегу, и далее - вряд ли чего нормальное найдете - большие села, много народу, Юстас гуннов копает. Хотя там островок такой есть судя по карте... Но если и не найдете нормальных пляжей и мест - Дон ссука заиливается, как судоходство закрыли - вообще ужасть, то можно культурную программу устроить с монастырями и купелями - Йолка знает, сафари парком, да и просто очень красиво.

Спасибо. Сафари парк знаем. Йолку при встрече допытаем.

#565 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 00:04

Спасибо. Сафари парк знаем. Йолку при встрече допытаем.

ага, примерно напротив сафари-парка (Каменка) получается и дальше в сторону Замятино. Именно по противоположному берегу - на том берегу где Замятино и Каменка - народу много слишком. Если будет у меня полдня этим летом - попробую там проехаться.

#566 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 00:14

Сегодня, как и планировалось, после обеда был на месте. Земляника зелёная, комаров накормил, не всех. но многих.
Как и обещал, подъехал NUturist. Под пиво вели разговоры о бабах о прекрасном. Погода разгулялась, вода ну не как парное молоко, а просто как молоко. Из холодильника. Шутка. В небе порхали птички, стрекозы и самолёты.
NUturist-у дозвонились para289, пригрозили приехать. Но что-то не срослось, встреча не состоялась перенесена.
Было замечено несколько заинтересованных лиц, впрочем, на контакт они не шли, хотя были вежливы, здоровались, спрашивали дорогу. Хотя и были в подобающем виде, но тусовались в стороне по кустам. Стеснялись наверное.
Ну и немного картинок.

#567 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 01:07

Сегодня, как и планировалось, после обеда был на месте. Земляника зелёная, комаров накормил, не всех. но многих.
Как и обещал, подъехал NUturist. Под пиво вели разговоры о бабах о прекрасном. Погода разгулялась, вода ну не как парное молоко, а просто как молоко. Из холодильника. Шутка. В небе порхали птички, стрекозы и самолёты.
NUturist-у дозвонились para289, пригрозили приехать. Но что-то не срослось, встреча не состоялась перенесена.
Было замечено несколько заинтересованных лиц, впрочем, на контакт они не шли, хотя были вежливы, здоровались, спрашивали дорогу. Хотя и были в подобающем виде, но тусовались в стороне по кустам. Стеснялись наверное.
Ну и немного картинок.

Старшина все подробно, и добавить нечего.
Оказалось неожиданно очень много хотя и маленьких но злых комаров, спасибо старшине, он спас меня от съедения замечательной мазью комарэкс

#568 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 01:13

Оказалось неожиданно очень много хотя и маленьких но злых комаров

Это они голодные, потому и злые. Надо привлекать больше народу к правильному отдыху, тогда комары будут сытые и добрые.

#569 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 01:16

а как же среда?...
я на сегодня дела переставила среду освобождала..

со средой у меня точно пролет... и вероятно уже до следующей недели

Это они голодные, потому и злые. Надо привлекать больше народу к правильному отдыху, тогда комары будут сытые и добрые.

А надо комарИХ на текстиль перенацелить!
но как?

#570 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 01:24

А надо комарИХ на текстиль перенацелить!
но как?


Ты же сам уже ответил - мажься противокомариными мазями, и станешь невкусным.
По комарэксу - пользую не первый год, из дешёвых самый эффективный, не раздражает, яйца мазать можно. Цена рублей 25, плюс - минус.
Да, есть такой же детский, до двух часов, тот бесполезный.


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 02:37


#571 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 08:59

Ты же сам уже ответил - мажься противокомариными мазями, и станешь невкусным.
По комарэксу - пользую не первый год, из дешёвых самый эффективный, не раздражает, яйца мазать можно. Цена рублей 25, плюс - минус.
Да, есть такой же детский, до двух часов, тот бесполезный.

Тот факт, что для детей - отдельный тип, и неэффективный, говорит о том, что эта штука не безвредная. У меня всегда вызывала сомнение разумность выезда на природу при одновременном обмазывании ядами (ну или когда едешь на ту природу часа три по пробкам). Неизвестно чего больше - вреда или пользы - в сумме получишь.


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 02:38


#572 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 09:36

Тот факт, что для детей - отдельный тип, и неэффективный, говорит о том, что эта штука не безвредная. У меня всегда вызывала сомнение разумность выезда на природу при одновременном обмазывании ядами (ну или когда едешь на ту природу часа три по пробкам). Неизвестно чего больше - вреда или пользы - в сумме получишь.

согласен, все равно что на велосипеде по садовому кольцу на работу ездить...

#573 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 14:05

http://maps.yandex.ru/-/CVVKyZ1v можно культурную программу устроить с монастырями и купелями - Йолка знает, сафари парком, да и просто очень красиво.

меня б саму туда б кто б свозил))) Была в Задонске один раз, и купель в женском монастыре и то меня туда спящей везли..

со средой у меня точно пролет... и вероятно уже до следующей недели

\ ну читож... поеду одна..

#574 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:34

меня б саму туда б кто б свозил))) Была в Задонске один раз, и купель в женском монастыре и то меня туда спящей везли..

ну соберетесь - распишу культурную программу.

#575 Alex2307

Alex2307
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:50

Сегодня, как и планировалось, после обеда был на месте. Земляника зелёная, комаров накормил, не всех. но многих.
Как и обещал, подъехал NUturist. Под пиво вели разговоры о бабах о прекрасном. Погода разгулялась, вода ну не как парное молоко, а просто как молоко. Из холодильника. Шутка. В небе порхали птички, стрекозы и самолёты.
NUturist-у дозвонились para289, пригрозили приехать. Но что-то не срослось, встреча не состоялась перенесена.
Было замечено несколько заинтересованных лиц, впрочем, на контакт они не шли, хотя были вежливы, здоровались, спрашивали дорогу. Хотя и были в подобающем виде, но тусовались в стороне по кустам. Стеснялись наверное.
Ну и немного картинок.

Молодцы, даже завидую немного. А я регулярно бываю на другом берегу, почти каждый выходной (или в субботу, или в воскресенье) примерно на 2 часа приезжаю. Среди недели никак - работа. А в выходные мне на машине из Н. Усмани - 15 минут, заезжаю со стороны лагерей. Всегда нахожу место, или здесь, или ближе к боровскому пляжу, там есть возможность не быть на виду. Где-нибудь всегда бывает свободно. А теперь, даже если занято, буду знать, что можно переплыть и спокойно отдыхать.

#576 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 19:37

В общем, хреновый с меня Иван Сусанин...
потерялася я...
Даже координации по телефону не помогли(((

Искупаться там , где осела упала не рискнула, а вот позагорала ничего так, смущая мимо проходящих-проезжающих путников)))

#577 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5380 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:03

Хотя и были в подобающем виде, но тусовались в стороне по кустам. Стеснялись наверное.

Лозунг там надо повесить: Нудист-натурист, выползай из кустов на свет божий! А вообще, смотрите как воронежская ветка активна, в то время как, крымский и кавказский разделы - вялотекущие. ;)

#578 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:47

сегодня, когда я шла, веренее пыталась идти по заданному маршруту, то вначале пути тоже какой-то мужичОк нудил, только прикрывался при каждом встречном))

#579 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:52

сегодня, когда я шла, веренее пыталась идти по заданному маршруту, то вначале пути тоже какой-то мужичОк нудил, только прикрывался при каждом встречном))

Как интересно в Воронеже! Скромные мужички и падонки, готовые орать и показывать пальцем... Хотя... как везде!

#580 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:11

Долгое время я тщетно пыталась вздремнуть, НО ЭТИ ВЕЗДЕСУЩИЕ МУРАВЬИ!!!!
Затем нас (меня с муравьями и комарами) посетил некто Сергей (простите, не запомнила Вашего ника), узнал в голопопой Ёлку :) ,
но быстро удалился, так как не понравился проходной двор, или меня испугался :dontknow:
Сергей, простите, не виноватая я, ЭТО ВСЕ МОЯ ПАМЯТЬ ДЕВИЧЬЯ! :oops:
:stw: В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЙДУ С ПРОВОЖАТЫМ...
:stw: