Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5430

#261 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 20:04

Для поклонников столицы российского натуризма - Воронежа ...

Пытаясь понять, почему же всё-таки Воронеж оказался тем городом, где в последнее время кипит и даже бурлит натуризм,
и куда всё чаще приезжают в гости приятные во всех отношениях натуристы :), я наткнулся вот на какую интересную на мой взгляд информацию:

Европейцы, как уверяют учёные, - родом из-под Воронежа, то есть являются прямыми потомками первых русичей
С помощью новейших методов анализа ДНК немецкие учёные намерены поставить точку в многолетних спорах о появлении человека современного антропологического типа на территории Европы. Специалисты из лейпцигского Института эволюционной антропологии Макса Планка расшифровали ДНК останков древнего человека, найденных при раскопках в Воронежской области. Полученный код генетики сравнили с ДНК европейцев и нашли немало общего - а значит, есть серьёзные основания полагать, что современный человек пришёл на территорию современной Европы именно с территории Русской равнины, и ранее проложенный научный маршрут расселения Homo sapiens придётся теперь скорректировать
http://www.obzor.lt/news/n310.html


Кроме того, город, в котором я сейчас живу (он является столицей субъекта Россиийской Федерации) тоже был основан крестьянами - выходцами из Воронежской губернии. И по интересному стечению обстоятельств родители моего отца переехали когда-то давно в город, где я родился, именно из Воронежской области.

Не пора ли действительно объявить Воронеж столицей Российского натуризма (что кстати уже сделала Яна, для которой этот город тоже кое-что значит в её жизни)?
Ну и конечно Президента натурдвижения избрать из местных (а может кто согласится вернуться на Родину? :))
Кстати, на нашем форуме присутствуют три прекрасные натуристки из этого города, двух из которых я знаю лично, а с третьей тоже надеюсь скоро познакомиться :)

#262 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 09:33

да, но почему Воронеж становится центром натуризма именно сейчас? Лет 7-8 назад там его не было. не было совсем. Остров любви - я бы местом натуризма не назвал...Но то что мы все из Воронежа в той или иной степени - это факт. Те же белгородцы и липчане - большая часть их областей были в Воронежской губернии а потом и области.А вообще, жаль что из Березовой рощи и схи трамвай убрали - там он точно никому не мешал, до педа хотя бы оставили бы.. А сейчас так грустно смотреть на реальное чудо советского мостостроительства - Северный мост :( Двухэтажный, где сверху трамваи ходили.Но вообще в Воронеже и рядом много мест для нормального отдыха - тот же Дон. Воронеж, Усманка, Хава, подальше - Битюг, Хопер, Ворона....

#263 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 10:55

Но вообще в Воронеже и рядом много мест для нормального отдыха - тот же Дон. Воронеж, Усманка, Хава, подальше - Битюг, Хопер, Ворона....

" Вот , Я и в Хопре!"- старая телереклама.

#264 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 22:24

pritok, на военном аэродроме жить не надо :) Лучше в гости почаще наведывайся. Вон у нас какая шикарная баня была С ПРОРУБЬЮ!! До сих пор балдею и очень хочется снова. А то скоро и зиме конец.

#265 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 22:59

Кстати, на нашем форуме присутствуют три прекрасные натуристки из этого города, двух из которых я знаю лично, а с третьей тоже надеюсь скоро познакомиться :)

Это с кем ты хочешь познакомиться?

#266 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:06

pritok, на военном аэродроме жить не надо :) Лучше в гости почаще наведывайся. Вон у нас какая шикарная баня была С ПРОРУБЬЮ!! До сих пор балдею и очень хочется снова. А то скоро и зиме конец.

Скорее всего прорубь уже не застану. Но ведь можно и бассейн ледяной водой налить? Я всё время так делаю в бане. Так что в марте ждите в гости :)

#267 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:10

Это с кем ты хочешь познакомиться?

С тобой.
Но на сегодняшний момент количество наших форумчанок с Воронежа, с кем лично удалось познакомиться - уже больше


Lentochka, что долго не показывалась на форуме?

#268 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:11

Неееее.. Бас это совсем другое. Ощущения слишком разные!! Мы с женой JeyDi606 ещё снегом кидались. Во веселуха. Непередаваемые ощущения и впечатления!pritok,мы много общаемся на одноклассниках. Ды и зима нынче меня усыпила почему то. Обычно я более разговорчивая. Постараюсь бывать чаще ;)

#269 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:15

Неееее.. Бас это совсем другое. Ощущения слишком разные!! Мы с женой JeyDi606 ещё снегом кидались. Во веселуха. Непередаваемые ощущения и впечатления!

Я знаю, но я не кидаюсь снегом, а люблю кувыркнуться в сугроб после парилки. У нас снег ещё лежит, но кажется скоро растает. Надеюсь, что в воскресенье ещё будет, нырну в сугроб напоследок

#270 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:17

pritok,мы много общаемся на одноклассниках. Ды и зима нынче меня усыпила почему то. Обычно я более разговорчивая. Постараюсь бывать чаще ;)

Да я знаю, но вы же в своей группе общаетесь, редко когда получается с вами здесь поболтать...

#271 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:18

JeyDi606 побывал в сугробе. Даж фотка есть. Я пока на такое не готова :))

#272 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:28

JeyDi606 побывал в сугробе. Даж фотка есть. Я пока на такое не готова :))

Я тоже пробовала в сугроб.

#273 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:31

Я тоже пробовала в сугроб.

Как ощущения? Снег не колется иголочками? Или только обжигает холодом?

#274 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 23:35

Как ощущения? Снег не колется иголочками? Или только обжигает холодом?

Ощущения ужасные, больше нескольких секунд не выдержала. Обжигает, конечно.

#275 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 00:12

Неееее.. Бас это совсем другое. Ощущения слишком разные!! Мы с женой JeyDi606 ещё снегом кидались. Во веселуха. Непередаваемые ощущения и впечатления! pritok,мы много общаемся на одноклассниках. Ды и зима нынче меня усыпила почему то. Обычно я более разговорчивая. Постараюсь бывать чаще ;)

Геройские барышни :ok: Я раньше середины апреля купальный сезон еще ни разу не начинал :bath:

#276 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 12:59

Ощущения ужасные

НУ, каждому своё... мне например по ощущениям прорубь понравилась больше чем бассейн с ледяной водой... Может быть потому, что в бассейн резко ныряешь, а в прорубь все-таки потихоньку опускаешься)))

#277 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:46

Недавно удалился из Одноклассников. Походу удалились и все темы и фотоальбомы которые мною были созданы в разных группах (так уж устроен этот говёный сайт). Так что, друзья из ВитаминаД, сильно на меня не серчайте- я не желал вам навредить.

#278 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:50

Я раньше середины апреля купальный сезон еще ни разу не начинал :bath:

Мы открыли купальный сезон на Утрише 1 января!

#279 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25374 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:57

Недавно удалился из Одноклассников...

Решил уйти в подполье?

#280 vitus

vitus
  • Натуристы
  • 457 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:42

Решил уйти в подполье?

Не так чтобы совсем. Остались аккаунты вКонтакте, twitter и facebook. Просто ОДноклассники был первый сайт, на котором я зарегистрировался- но и самый говёный из всех, давно хотел с него уйти, только ВитаминД держал. Но там и без меня есть модеры - так что просто ушёл