Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Черепашья бухта и пляж Нимфа, отчёт об отдыхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9122 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 01:14

Жду с нетерпением окончания Ваших историй. И что Ромео и Джульетте будет как и в оригинале 14-15 лет?

#102 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 01:40

Жду с нетерпением окончания Ваших историй. И что Ромео и Джульетте будет как и в оригинале 14-15 лет?

Похоже, что последнее, что может исправить Дисю это то, что может исправить даже горбатого...
  • Дисал это нравится

#103 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17611 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 02:06


вот, ранее, в чей адрес написано?? "Неприятие вызвало то, что обыкновенный вуайерист выдает свои" подглядки" за отчет," 

Написано в его адрес,и это так и есть.Да, я считаю,что этот "служитель муз" таким и является,как бы он сейчас не пытался красиво хлопнуть дверью.

Троллит он....ха. Кто кого затроллил только)

зы:Гриша,ты уже не раз впрягался туда куда не следовало,о чем потом каялся,так,что не делай резких "реверансов".



#104 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 83 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 08:04


Жду с нетерпением окончания Ваших историй. И что Ромео и Джульетте будет как и в оригинале 14-15 лет?

 

Дисал, Вам тоже большое спасибо!

 

В 14-15 лет надо уроки в школе делать, а не на нудики ходить. Но это будут и не пенсионеры. Скоро все узнаете.

 

Вас тут многие воспринимают как человека с "сумасшедшенкой", не замечая, что у самих на этой почве давно "крыша потекла".

 

Прощайте и не обращайте на них внимания.



Троллит он....ха. Кто кого затроллил только)

 

Водолей, тоже прощайте и Вам на самом деле тоже большое спасибо!

 

Вы мне еще раз показали, что никогда не надо метать бисером перед свиньями, они Все же все равно не поймут красоту Вашего жемчуга, а лишь втопчут его в грязь. 

 

Передавайте привет от меня всем вуайеристам, живущим в Вашей параноидальной голове!


  • Дисал это нравится

#105 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 09:09

Какие дешёвые манипулятивные приемы.

#106 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6710 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 09:16

Написано в его адрес,и это так и есть.Да, я считаю,что этот "служитель муз" таким и является,как бы он сейчас не пытался красиво хлопнуть дверью.

Троллит он....ха. Кто кого затроллил только)

зы:Гриша,ты уже не раз впрягался туда куда не следовало,о чем потом каялся,так,что не делай резких "реверансов".

ты считаешь возможным без всякой дипломатии и не выбирая выражений высказать о человеке всё, что о нем думаешь. Отчего тебя тогда волнует, что он не выбирая выражений пишет о том, что он видит или что ему кажется?

Недавно прочитал у одного психолога: Есть правдорубы - это те люди, которые когда их спросят мнение о человеке или событии - выскажут его, не приукрашивая, не скрывая своего негативного (а иногда позитивного, но идущего поперек общественного) мнения. При этом совсем необязательно будут применяться слова и определения  резкие или унижающие.... Есть вторая категория - человека никто ни о чем не спрашивает - но он всюду лезет со своей критикой, которая часто ему кажется единственно верной точкой зрения. При этом часто используется лексика унижающая предмет критики. Это не правдоруб, это- обыкновенное хамло. 

Про "так что не делай резких реверансов"- звучит прямо-таки как команда или как угроза...Посему- улыбнуло. И сравни "резкость" своих оценок и моих в этой беседе.  

 

Про нравится или не нравится. Я нигде не сказал, что мне понравилось написанное Аладдином. В части отчетов, я уже отмечал, тут есть просто гуру, чьи отчеты написаны отличным языком, информативны и интересны, по памяти mikeaa,   mi46,   unnoyd, несколько других авторов...По части беллетристики на этом форуме нет никого, способного соперничать с  Лёшей и Сократесом. (оценки естессно- субъективны).

Мне не понравилось то, что новый юзер, причем не просто гость, а автор, описавший свои впечатления об отдыхе встречает непрошенную критику, которую назвал бы критикантством, граничащим с хамством.  Дело не в том, что я хочу непременно заступаться за Алладина, потому что он мне нравится или потому, что мне нравится им написанное. дело в том, что мне не нравится агрессия, с которой тут часто встречают новых юзеров. Старые тут закаленные - их сложно огорчить. А вот новеньких- спешить огорчать ИМХО - не следует.  


  • alex71 и Дисал это нравится

#107 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17611 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 13:09

Григорий,я вижу ты не слышишь аргументов,тогда вернись к истокам,поищи куда снесли начало и посмотри с чего все началось.Моя реакция была именно на то,что человек подробно смаковал анатомические и гендерные особенности отдыхающих, называя это отчетом об отдыхе(это уже потом он вбросил инфу,что персонажи,якобы,вымышленные),это и вызвало реакцию.Я не имел право сказать об этом? А вот уже дальше намотали клубок в том числе и с твоей помощью,что впрочем предсказуемо было.Так,что не заламывай руки и не приплетай психологов-психиатров,оно того не стОит.)



#108 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 21:32

 человек подробно смаковал анатомические и гендерные особенности отдыхающих, называя это отчетом об отдыхе

И почему же эти анатомические и гендерные подробности прошли мимо меня? 

Водолюша, сделай одолжение, приведи, пожалуйста, хоть одну цитату с этими самыми, анатомическими подробностями!

Дабы ни у кого и мысли не зародилось, что ты нагло лжёшь. Спасибо!


  • Григорий и Дисал это нравится

#109 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 21:38

Почитывая эту тему, с грустью понимаешь, что форум уже давно не тот... Вместо запрещенных полит и ювенальных срачей теперь вот...алладиносрач. Всё меньше и меньше желания сюда заглядывать.


  • yug это нравится

#110 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 83 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 21:47


В этом году их (которые "в теме") в Коке на пляже было заметное количество, практически не скрывались. Тьфу, пидоры. Может, действительно, удалить эти его сказки, или переместить на какой-нибудь 3,14дорской форум?

 

Приток, с Вами как со своим "любимым мужчиной" мне следовало попрощаться первым.

 

Это Вы превращаете свой форум в 3,14дорский, потому что, будучи сами латентным гомосексуалистом, все время без умолку о них говорите.

 

Желаю Вам на прощание поскорее совершить "каминг аут" и в следующий раз, загорая на Коке, открыто влиться в их ряды.


  • Дисал это нравится

#111 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44559 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 21:49

Сдаётся мне, джентльмены, что прощание уж слишком затянулось. :t1418:



#112 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 83 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 21:55


Сдаётся мне, джентльмены, что прощание уж слишком затянулось.

 

Покидаю форум ровно через месяц в дату регистрации, тогда и про Черепашку опубликую, поэтому даже с Вами еще есть время попрощаться.

 

Маяковского напоследок почитаете? :t1418:



#113 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44559 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 22:07

Не дождётесь. :-



#114 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 83 сообщений

Отправлено 21 September 2022 - 22:14


Не дождётесь.

 

Ну хоть дрочером или пидором меня не назвали - и на том спасибо! :m137:


  • Дисал это нравится

#115 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17611 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 02:20


Сдаётся мне, джентльмены, что прощание уж слишком затянулось.

Так и задумывалось по сценарию.) 



Водолюша, сделай одолжение, приведи, пожалуйста, хоть одну цитату с этими самыми, анатомическими подробностями!

Ты бы ещё через год  попросил, когда тема будет совсем заболтана,в том числе и тобой,и уже все забудут с чего все началось. Впрочем так зачастую и происходит.

зы: ты,кстати,тоже из вредности,как и Гриша, не отпускаешь тему?)



с грустью понимаешь, что форум уже давно не тот..

Я эту "грустную песню" слышу с момента прихода на форум,думаю и до этого его (форум) хоронили периодически.



#116 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 06:15


Покидаю форум ровно через месяц в дату регистрации,
а чего ждать то? символизм обожаете? можно и сегодня. как раз новолуние. тык-скыть "погасла луна и Я тоже ухожу"

#117 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9122 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 07:35

а чего ждать то? символизм обожаете? можно и сегодня. как раз новолуние. тык-скыть "погасла луна и Я тоже ухожу"


Новолуние вообще то 26 числа будет.

#118 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 83 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 07:42


Какие дешёвые манипулятивные приемы.

 


а чего ждать то? символизм обожаете? можно и сегодня. как раз новолуние. тык-скыть "погасла луна и Я тоже ухожу"

 


Водолей, тоже прощайте и Вам на самом деле тоже большое спасибо!   Вы мне еще раз показали, что никогда не надо метать бисером перед свиньями, они Все же все равно не поймут красоту Вашего жемчуга, а лишь втопчут его в грязь.    Передавайте привет от меня всем вуайеристам, живущим в Вашей параноидальной голове!

 


Приток, с Вами как со своим "любимым мужчиной" мне следовало попрощаться первым.   Это Вы превращаете свой форум в 3,14дорский, потому что, будучи сами латентным гомосексуалистом, все время без умолку о них говорите.   Желаю Вам на прощание поскорее совершить "каминг аут" и в следующий раз, загорая на Коке, открыто влиться в их ряды.

 

Граф Игорь, ну если Вы настаиваете, то ради Вас с Водолеем я нарушу "сценарий", тем более Приток наконец-то в последний день свалил с этой ветки. Еще раз со своими лучшими пожеланиями Водолею и Притоку я публикую свой последний рассказ, а 24 сентября, когда исполнится ровно месяц с даты моей регистрации на Вашем форуме, я попрошу удалить Вас мой профиль (если я правильно понял, то Вы админ), так как действительно, все делаю "символично" и так, как обещал.

 

Последний рассказ Аладдина на "форуме свободных людей" 

 

21 августа я открыл вторую «голую» часть своего отпуска, с утра направившись в Черепашью бухту, чтобы далее через нее проследовать на Нимфу. По основному спуску передо мной в этот ранний час около 9 утра спускалась только одна молодая пара – парень и девушка, напоминавшие своим невинным видом Ромео и Джульетту, хотя по их уверенному шагу было ясно, что эти двое точно знают, куда идут, и спускались здесь уже не раз. И пока я на минутку приотстал от них, чтобы с небольшой возвышенности полюбоваться сверху прекрасными видами Черепашьей бухты, они быстро спустились до прибрежной полосы, но пошли не в сторону центрального Черепашьего камня, а в обратном направлении, подойдя к гряде больших возвышающихся прибрежных камней. Выбрав камень, на вершине которого они смогли бы разместиться вдвоем, Ромео помог сперва взойти на него Джульетте, а затем забрался на него сам. Первое, что он сделал, это снял шорты, оставшись в одной футболке. Джульетта почему-то медлила, как будто ждала, пока он не разоблачится полностью первым, и даже, смущаясь, отвела от него взгляд в сторону, хотя ее Ромео был прекрасно сложен и развит физически.

 

Не дожидаясь кульминации их подготовки к приему солнечных ванн, я продолжил спускаться дальше и вдруг почувствовал, что на одной из моих сандалий надорвалась лямка, а места там такие, что без надежно закрепленной на ноге обуви дойти до Нимфы, а потом вернуться обратно с подъемом к шоссе по камням с сыпучкой было делом рискованным. Наиболее оптимальным вариантом оставалось никуда далеко не идти, чтобы сандалия не порвалась окончательно, а поискать подходящее место поблизости к центральному спуску, и такое место быстро нашлось. Сперва я прошел первый прибрежный участок, на котором расположилась многочисленная семейная группа текстильщиков, у которых сверху стояла палатка (хотя в заповедной зоне это было типа запрещено), молодая текстильная пара с масками для ныряния, не такая грациозная как Ромео и Джульетта, и одна читавшая книгу женщина пенсионного возраста в косынке, которую я буду видеть на этом месте с книгой еще не раз при походах на Нимфу.

 

Подойдя ко второму прибрежному участку, слегка отгороженному от первого стенкой из невысоких камней, на котором никого не было, я решил остаться на нем, учитывая, что в этот раз на Черепашке был не только текстильный контингент, но и единомышленники. Впереди на самой "мордочке" Черепашки расположился уже полностью загоревший дядя в возрасте, у подножия Черепашки рядом с двумя "одетыми" девушками под зонтиком от солнца тоже был какой-то дядя помоложе в одной маске для ныряния. Сперва девушки ему что-то громко сказали, когда он проходил мимо, чтобы понырять, но потом все успокоилось. Никто никому не мешал.

 

В полном одиночестве на втором участке (а я расположился в его правой части), мне удалось позагорать где-то до полудня – кто-то проходил мимо, кто-то нырял рядом, кто-то проплывал впереди, но это было не в счет. Ближе к полудню на мой участок пожаловали две девушки-подруги, которые сперва проследовали мимо с небольшими сумками-рюкзачками за спиной, но пройдя всю Черепашью бухту, вдруг неожиданно вернулись на мой участок и обосновались в дальнем углу слева. Одна из них быстро полностью разделась и пошла в воду, а вторая разоблачалась не спеша и, оставшись топлесс, присоединилась к своей спутнице, после чего они вместе уплыли куда-то очень далеко, нисколько не беспокоясь о сохранности своих рюкзачков и одежды, оставленных на берегу.

 

Следом за ними через какое-то время на наш участок из воды вылез какой-то проплывавший мимо в маске и ластах мужик. Оглядевшись вокруг, он, недолго думая, стянул с себя большие черные плавки-шорты и, постелив их под себя, лег загорать на спину на мелкие камушки прямо по центру между мною и девушками-подругами из дальнего левого угла. Далее к нашей компании присоединилась девушка/женщина-одиночка универсального (визуально неопределяемого) возраста с маленькой дамской сумочкой, с легкостью вместившей ее тонкое платьеподобное одеяние, в котором она пришла на пляж без белья. Расположилась она между мужиком с ластами и девушками-подругами, благо места там было еще предостаточно. Последними из пришедших на наш участок была группа из трех молодых парней, которые расположились тоже в левой дальней части, но впереди девушек-подруг и на одной параллели со мной ближе к воде. Один из них, несмотря на достаточно молодой возраст, был уже с большим пивным животом в так называемой «второй» стадии «пивного» ожирения (первая – «не видно лежачий», вторая – «не видно стоячий, третья – «не видно, кто сосет»), другой напоминал своим телосложением нескладного «ботаника», а третий и наиболее загоревший из них имел отличную спортивную фигуру, но отчетливая белая полоска от плавок-шорт выдавала, что весь свой загар он получил исключительно на текстильном пляже и зашел позагорать с друзьями «в костюме дельфина» впервые в этом сезоне.

 

Спортсмен очень скоро отделился от Пивного живота и Ботаника, быстро отплыв от берега на приличное расстояние, а Ботаник в это время безуспешно попытался о чем-то заговорить с девушками-подругами, загоравшими позади него, но они его обе проигнорили. Не дождавшись от них ответа, они с Пивным животом тоже пошли купаться, но так далеко как Спортсмен не заплывали.

Ближе к 13 часам, когда солнце начало сильно припекать, я тоже сходил окунуться и, вернувшись на место, продолжил загорать, лежа на спине и закрыв глаза. И вдруг неожиданно я услышал сзади громкие язвительные женские голоса: «Смотри-ка, опять сюда нудисты пришли. У них же там за горой есть свой пляж. Неужели его размыло?».  Я обернулся и увидел прямо позади себя двух пожилых теток-текстильщиц с пляжными вещами в руках, пришедших на наш участок с мужем и внуком лет 8-9. Не шелохнувшись, я снова лег и закрыл глаза, продолжив загорать, лежа на спине, как ни в чем не бывало. Мои ню-соседи по пляжу тоже все сперва приоткрыли глаза, обернувшись в нашу сторону, но вскоре потеряли к происходящему всякий интерес и перестали обращать внимание на это новое текстильное соседство.

 

Видя, что никто никуда уходить не собирается, тетки-текстильщицы принялись что-то бурчать себе под нос типа «ладно, ну давай все равно здесь постелимся» и начали расстилать сзади недалеко от меня с края следующего участка, отделявшего нас небольшой каменной стенкой, свою простынь-подстилку, на которой разместились все вчетвером с мужем и внуком.  

Закончив обустраиваться, тетки-текстильщицы пошли купаться, оставив мужа сидеть на простыне и играть с внуком. Зашли они в воду с соседнего участка справа от меня, а вот выходить из воды после купания стали прямо посередине нашего участка, медленно проходя мимо лежащих на спине меня и мужика в ластах. Несмотря на то, что я оставался невозмутим, даже когда на меня упала капля морской воды с руки одной из теток, мужик в ластах, лежавший с другой стороны от них даже подальше чем я, тем не менее почему-то спасовал и присел. Между тем тетки-текстильщицы наконец добрались до своей простыни, отпустив купаться мужа и внука.

 

Заметив замешательство мужика в ластах девушка-женщина универсального возраста из положения лежа начала его успокаивать голосом Ренаты Литвиновой, что тоже не понимает, зачем они сюда пришли с ребенком, тем более, что места дальше вдоль берега хоть отбавляй. Я приподнялся и тоже присоединился к их беседе и громко, чтобы меня все слышали, сказал, что с 9 часов утра здесь вообще никого не было. «Да дело даже не в этом», - продолжила «возрастная универсалка», - «а в том, что они ведь знают, что это наши пляжи и мы специально сюда приезжаем оздоравливаться», и дальше начала что-то рассказывать про свою недавнюю операцию. Тетки-текстильщицы вначале прислушались, но потом сделали вид, что это все было сказано не про них, и принялись играть в карты, периодически бросая на всех нас свои гневные взгляды.

 

Первым сдался мужик в ластах, через какое-то время натянувший на себя плавки-шорты и уплывший восвояси, хотя может быть он и не планировал оставаться дольше, поскольку вещи у него были оставлены где-то в другом месте. Второй наш участок покинула «возрастная универсалка» – не доставая свое тонкое одеяние из женской сумочки, она надела ее на плечо и так и направилась «в костюме Евы» к центральному Черепашьему камню и разлеглась на нем сбоку недалеко от деда-Адама, лежавшего и загоравшего на «мордочке» Черепахи с самого утра. Следующими ушли Пивной живот, Ботаник и Спортсмен, одновременно как по команде нацепившие свои шорты и направившиеся к основному спуску, еще раз напоследок бросив взгляд на двух проигноривших их подружек, которые недавно вернулись на свое место после очередного дальнего плавания.

 

Услышав, как текстильный муж и внук вернулись после купания, а тетки-текстильщицы, перестав играть в карты, принялись вытирать их полотенцами, я посмотрел на часы и тоже начал собираться уходить, но сперва сходил окунуться перед уходом и вытерся полотенцем в полный рост, не обращая никакого внимания на находившееся рядом текстильное соседство, которое все-таки привело к разрушению этой пляжной идиллии.

 

Осторожно поднимаясь с полупорванной сандалией на ноге, я снова оказался у той возвышенности, с которой утром любовался видом Черепашьей бухты, и вдруг вспомнил про Ромео и Джульетту. Окинув взглядом горизонт, я увидел, что мои утренние попутчики оба все еще сидели вместе на том же самом возвышающемся камне и смотрели куда-то в морскую даль, не имея меж собою ни сомнений, ни одежд.

Добравшись до Судака, через несколько дней я нашел и купил себе новые сандалии, в которых благополучно посещал Нимфу всю последнюю оставшуюся неделю ради ровного загара и в поисках вдохновения.

 

Август 2022

 

 

Послесловие. Притока интересовало, почему во второй "тираде" увеличенный шрифт. Когда набил текст и нажал на "Отправить", сообщение почему-то сразу не разместилось типа зависло, и я тогда, чтобы не потерять текст, скопировал его в Вордовский файл, где у меня по умолчанию стоял 14 кегль, а оттуда уже перекопировал снова для повторного размещения на форуме, оставив как есть.


  • Дисал это нравится

#119 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6710 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 08:30

Григорий,я вижу ты не слышишь аргументов,тогда вернись к истокам,поищи куда снесли начало и посмотри с чего все началось.

 

21 сентября 14:09 получаю совет вернуться к истокам темы. Хотел запросить то, что через несколько часов запросил Стебаныч - а именно- хотел попросить чтобы Водолей ткнул уже меня носом в примеры глядунства, вуайеризма и анатомических подробностей...решил- просто пройтись к истокам темы- ничего крамольного не нашел, махнул рукой, но чуть позже Стебаныч попросил показать, где это непотребство, о котором говорит Водолей?

Водолюша, сделай одолжение, приведи, пожалуйста, хоть одну цитату с этими самыми, анатомическими подробностями!

Дабы ни у кого и мысли не зародилось, что ты нагло лжёшь. Спасибо!

Прошло 8 часов и наступило  самое время Водолею ткнуть носом оппонентов в факты...но - еще через 7 часов  по мнению Водолея тема стала до смешного неактуальной (или просто наступило время термина "Это другое, расрас")

 

Ты бы ещё через год  попросил, когда тема будет совсем заболтана,в том числе и тобой,и уже все забудут с чего все началось. Впрочем так зачастую и происходит.

зы: ты,кстати,тоже из вредности,как и Гриша, не отпускаешь тему?)

 

 

 

не прошло и суток после того, как Водолей порекомендовал мне обратиться к истокам темы, чтобы понимать о чем так громко колотится его сердце...как вдруг тема оказалась заболтана до состояния, когда все забыли с чего все начиналось...

Браво!  :ok:  :isterik:

Еще раз...не прошло одних календарных суток и ..Ты бы ещё через год  попросил

 

Две,сука, вредины Стебаныч и Григорий вцепились и не отпускают тему, в которой живет благородный Водолей уютно устроился на должность самоназначенного прокурора и судьи одновременно.... :hehe:  :t1418: 

ЗАЧОТ!

 

 

Для общего понимания. 

Меня  тоже забавляет топтание у дверей Алладина...я ухожу, а вы все пожалеете,  я- признанный литератор-вы все не понимаете, а раз так- я ухожу...ухожу, слышите, вот скоро уже ухожу...

 

По сути я в этой ветке  потому, что увидел в этой истории с Аладдином моменты чересчур жесткой критики в адрес новичка.  И копья ломаю не за конкретного юзера , а  за то, чтобы помягче встречали немногочисленных новичков. А негатив, которого тут может насыпать каждый  должен быть заслужен и подтвержден, а не то, что увиделось кому-то из нас, единицам . 


Сообщение отредактировал Григорий: 22 September 2022 - 08:39

  • alex71, Дисал, yug и еще 1 это нравится

#120 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5495 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 10:23

Григорий, как Фелинв ушла, так и прокурор с судьёй образовались. Наверное, правильнее- осмелели..