Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (69 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (25 голосов [34.72%])

    Процент голосов: 34.72%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  3. Хорошо. И там и там (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  4. Плохо. И там и там (15 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  5. Не определился (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 13 July 2024 - 11:17


но меня останавливает то что это каменный остров, а по камням и что-то типа скалам я не очень люблю ходить.

Очень даже комфортно ходить,это тебе не острый скальник. Ровная,гладкая поверхность в основном.)


Сообщение отредактировал wodoly: 13 July 2024 - 11:17

  • Дисал это нравится

#1082 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 13 July 2024 - 21:14

Вот тут пишут что качество воды на БЛК не очень хорошего качества: https://t.me/moscow_...line_msk1/5440 



#1083 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 01:27


Вот тут пишут что качество воды на БЛК не очень хорошего качества

А где она сейчас хорошего?


  • sever это нравится

#1084 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 01:29

Не хочу создавать новую тему, поэтому телеграфирую сюда.)

Про Питерский нудизм написал,теперь про Московский:

Так же как и в Питере два дня из столичной части отпуска отведено было на то чтобы найти то,что ещё осталось от московского нудизма.Вернее планировался день,но реальность оказалась таковой, что был и второй день.)

Начитавшись пессимистических сообщений тут, и на других площадках, о притеснениях нудистов в столице, к посещению был выбран БЛК,как наиболее реальное место. Сразу скажу,что такое решение полностью себя оправдало. Дорогие москвичи-место для хорошего нудистского отдыха у вас действительно есть!.И это БЛК,а именно остров на нём.

О том,как добраться чуть подробнее.

Сразу скажу,что маршрут был выбран самостоятельно,возможно местные знают более быстрый путь. От Павелецкой (там был отель)  до метро  Котельники,далее на автобусе 904 от автостанции до Дзержинска. Ближе к БЛК можно выйти на Угрешской 30,и спустится к карьерам.

В первый день маршрут начался от первого (Дзержинского) карьера на Угрешской 20,чтобы посмотреть всю панораму. Кстати оттуда ходит катер(телефон на информационном щите есть) до острова.Цена 300 руб. Дзержинский карьер полностью текстильный и как зона для нудизма не рассматривается никоим образом, причём по обеим берегам. Далее по берегу до БЛК,где остров и находиться.С переправой проблем нет,про первый способ сказано выше,втрой-это Умар со спасательной станции с банями,что за металлической вышкой,позитивный и доброжелательный парень,перевезёт на лодке-250 руб.Заберёт по звонку.Также на острове постоянно находиться Степан на резиновой лодке с мотором,возит тоже за 250.Лодка маленькая,ещё и сам Степан габаритный,но легко загружает 4 взрослых с рюкзаками и перевозит,сам был свидетелем.)) Некоторые завсегдатаи переправляются вплавь,или на подручных средствах (матрасы,сапы,круги и т.д.)

Сам остров приятно удивил,очень красиво и необычно. Каменная плита с россыпью больших камней вокруг.Очень живописно.

Народу достаточно много,запоздавшим приходится даже походить, чтобы найти место.,но все располагаются.Относительно чисто на острове,и вода прозрачная.Видно,что много постоянных отдыхающих с палатками. Сложившиеся компании.

Короче атмосферно.) Понравилось,поэтому был и второй день.

Минус: далековато всё таки добираться.

Но само место и атмосфера стоит того, чтобы там отдыхать. Рекомендую.

(Дися,для тебя специально, как для москвича,можешь как нибудь доберешься)) )

Дано там не был. И вот хорошее описание обстановкии при том что человек  с другого города.  :biggrin:  Я всегда до БЛК добирался от остановки Карьер - это намного ближе чем через Дзержинку 

От м. Котельников не очень хорошо автобус идет но тем не менее  Яндекс Карты (yandex.ru)

От станции Люберцы сейчас так Яндекс Карты (yandex.ru)  а вот раньше ходил автобус от станции Люберцы минут 25 а от остановки Карьер до воды минут 5 было. Но сейчас не могу найти этот маршрут .! 



#1085 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 01:40

Вариант с Люберцами тоже рассматривался, но проверить не было времени. Возможно этот вариант и лучше. В любом случае для москвичей БЛК, на мой взгляд, на сегодня лучший вариант для нудизма без напряга.


Сообщение отредактировал wodoly: 14 July 2024 - 01:40


#1086 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 01:45

Вот тут пишут что качество воды на БЛК не очень хорошего качества: https://t.me/moscow_...line_msk1/5440 

Я бы не парился. Эти карьеры всегда в писок разрешенных не входили. при том  что водя явно  лучше других водоемов.

Кстати в Большом Строгинском вода как обычно этим детом цветет. А вот сейчас посетил Кореневский карьер - там и сейчас и вообще поговорил  с местными - не цветет. Но думаю там из за того что очень сильные ключи. Мне работник воднолыжки сказал что около нее 12 метров!!!  Я там нырнул и достаточно  быстро до холодной воды достал.. Справедливости ради - покрасоваться перед девицей захотел. Которая неожиданно  люберчанкой оказалась!   Она сказала, что боится когда  под ногами нет дна, а я ее заболтал  и мы до воднолыжки доплыли где 12 метров! :biggrin:



#1087 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 11:03

Вариант с Люберцами тоже рассматривался, но проверить не было времени. Возможно этот вариант и лучше. В любом случае для москвичей БЛК, на мой взгляд, на сегодня лучший вариант для нудизма без напряга.

Ну еще в Битцах все-таки тоже неплохо. 



#1088 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 12:19


Ну еще в Битцах все-таки тоже неплохо. 

Ты же там не видел никого. Если там нудизм вообще? 



#1089 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 20:27

Ты же там не видел никого. Если там нудизм вообще? 

Да я никого там не нашел. А вот Штольц с кем-то там даже пообщался



#1090 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 14 July 2024 - 22:00

Сегодня в Коренево был. Была мысля понудить на плаву, как я в Косино и прошлом году в Коренево делал. Но в выходные в Коренево много сапов... 

Неожиданно встретил знакомого с Дзержинского карьера - там говорит какие-то разборки -гора которая ближе к домам на окраине леса и к Силикату пошла в добычу песка, но   лесники запрещают, а промышленники говорят - это мы насыпали хвост который потом зарос растительность,  поэтому формально не лесхоз.



#1091 Lanet

Lanet
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 15 July 2024 - 06:54

А можно ли приехать на велосипеде на этот остров?

#1092 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 15 July 2024 - 08:22

На водном если только.)


  • Маня это нравится

#1093 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 16 July 2024 - 21:18

Интересные какие признания и персонаж интересный. Но не пора ли за такие признания в БАНю ? 


Сообщение отредактировал Дисал: 16 July 2024 - 21:19

  • Vovan32 и Larry это нравится

#1094 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 19 July 2024 - 18:03

Добавим романтики 

Прикрепленные файлы



#1095 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 20 July 2024 - 05:51

Фото с места событий.)

Прикрепленные файлы


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1096 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 28 July 2024 - 03:21

Обратил внимание, что  мое место купания у моста с начало было чистым, потом в жару стало более обитаемым и резко заполнилось мусором. А вот на этой неделе  его неожиданно кто-то очистил- прибрался. причем не только мое место но и другие

там есть фотки с разницей в один день  - мусор и без.

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александрр: 28 July 2024 - 03:28


#1097 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 29 August 2024 - 21:57

Зашел на пляж. реконструкция идет полным ходом. Собянин сообщил о планах благоустройства столичных набережных на 2024 год (gazetametro.ru)

В предыдущую реконструкцию лет 5 назад там были деревянные помосты, а теперь  там новый помост посерьезней конструкции   и доски уде с шпунтом и, как сказали ,рабочие пластиковые. Там еще беседочки сделали.

Общее впечатление уровень реконструкции растет с каждым годом.

С дугой стороны у Малого Затона сделали пешеходные дорожки вдоль берега

 

Прикрепленные файлы


  • Дисал это нравится

#1098 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 29 August 2024 - 22:24

Акваторию Москвы-реки разделили на 12 зон для мероприятий (ruposters.ru)

Москва-река отныне разделена на 12 зон для различного вида мероприятий – отдыха на воде, прогулок и регулярных маршрутов, водно-моторного спорта, запуска фейерверков и проведения разовых событий.

Мэр Сергей Собянин рассказал, что спортивным отдыхом отныне предлагается заниматься в зонах с меньшим потоком на судовом ходу.

Мэр Сергей Собянин рассказал, что спортивным отдыхом отныне предлагается заниматься в зонах с меньшим потоком на судовом ходу.
"Например, сап-бордингом можно заниматься в Большом Строгинском затоне и в Серебряном Бору, воднолыжным спортом — в районе Спасского затона, а водно-моторным спортом — в Мякинине, на Химкинском водохранилище и в других местах", – пояснил он.
d928373a90c051794d865a55ed54ea9c.jpg

Б Строгинский и Чистый залив  - Сап зона. Малый Строгинский - водномоторная. Интересно рядом с тем место где я на Большом купаюсь  повадились обучаться на 

Что такое флайбординг. Летать, как Марти Макфлай, над водой возможно | РБК Спорт | Дзен (dzen.ru)

 

Их уберут оттуда?

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scale_2400.jpg   26.42К   0 Количество загрузок:

  • Дисал это нравится

#1099 путешестенники

путешестенники
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 30 August 2024 - 00:35

А можно ли приехать на велосипеде на этот остров?


На велосипеде и приезжаю на БЛК, далее качаю САП и переправляюсь на остров вместе с велосипедом.

#1100 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 30 August 2024 - 01:32


На велосипеде и приезжаю на БЛК, далее качаю САП и переправляюсь на остров вместе с велосипедом.

А каковы ваши впечатления от от острова?