Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Менять СерБор на БЛК?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

Опрос: Где лучше нудисту - СБ или БЛК? (69 пользователей проголосовало)

Где лучше нудисту - в СерБоре или БЛК?

  1. БЛК (25 голосов [34.72%])

    Процент голосов: 34.72%

  2. Серебряный Бор (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  3. Хорошо. И там и там (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  4. Плохо. И там и там (15 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  5. Не определился (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 12:37

К кому? К чукчам, охранникам или москвичам? :rolleyes:

Ну там же написано к чукчам!


Финансируются когалымским чукчей.


да вы ему не объясните)) тут такой персонаж)) начнет про нудизм сообщение, закончит Яндекс пробками. Или Москвой 24:)
Ему невдомёк, что я проезавши вижу. Вон север Москвы почти весь закатали в плитку. В том числе и канал и Москва реку. Пляжей йок.
По крайней мере Тушино и окрестности Крокус Экспо. Зато в местных газетенках активно призывают идти в бассейны. Одно НО, всё за денежку.
Хорошо это? Думаю нет.
Ну а вам ответят что нибудь про волейбол, или просто аллилуйя. Про бомжей вроде не пишет больше))

Типичное нытье ни о чем. Как сказали бы  жители других городов "зажравшихся москвичей"  Они сами уже не знают что им надо, только бы поныть!  Я думаю это просто возрастное.  :isterik:



#1062 Дидро

Дидро
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 13:13

Поныть и понудить. :crazy:



#1063 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 14:23

Да все знают и все ионимают, что надо для нормальной жизни, только обнаглевшему чук е на москвичей насрать, он ебе карманы набивает и своим друганам. Слава богу успели поездить по Европе и своими обственными глазами видели, как заботятся о простых людях, не олигархах...

#1064 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5105 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 15:30

да вы ему не объясните))Зато в местных газетенках активно призывают идти в бассейны. Одно НО, всё за денежку.
Хорошо это? Думаю нет.

Вот вот. Бизнес, он такой.
Кусок природы и его надо коммерцианализировать, суки

Ну там же написано к чукчам!
Типичное нытье ни о чем. Как сказали бы  жители других городов "зажравшихся москвичей"  Они сами уже не знают что им надо, только бы поныть!  Я думаю это просто возрастное.  :isterik:

Я не считаю это нытьём.
Это такой вот извращеный бизнес - всё закатываем в плитку, строим фоки-шмоки, и никакой бесплатной природы, купания и загорания
  • Дисал и repeat70 это нравится

#1065 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 16:35

Только на те деньги, которые ежегодно тратятся на выкапывание и закапывание бордюров, можно каждый год выкапывать 3-4 новых водоема и открывать зоны отдыха. Я э о вижу на примере ого, как благоустраиваются дорогие дачные комплексы. Там на э ом не экономят, все для людей.
  • Дисал и repeat70 это нравится

#1066 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17908 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 16:39

Букву Т, как и пенсии у вас власть отобрала?
  • Дисал это нравится

#1067 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5105 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 16:45

Только на те деньги, которые ежегодно тратятся на выкапывание и закапывание бордюров, можно каждый год выкапывать 3-4 новых водоема и открывать зоны отдыха. Я э о вижу на примере ого, как благоустраиваются дорогие дачные комплексы. Там на э ом не экономят, все для людей.


Вот на счёт бордюров - да. Какая-то беда прям.

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 01 July 2024 - 16:46

  • Дисал это нравится

#1068 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 17:20

Вот на счёт бордюров - да. Какая-то беда прям.

Это да. Вот как раз сейчас вокруг моего дома эти бордюры меняют и ходить сложно.



#1069 Дидро

Дидро
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 01 July 2024 - 19:37

1-1.jpg


Сообщение отредактировал Дидро: 01 July 2024 - 19:38

  • Дисал и vovchik1 это нравится

#1070 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5495 сообщений

Отправлено 02 July 2024 - 06:57

Ну там же написано к чукчам!


Типичное нытье ни о чем. Как сказали бы жители других городов "зажравшихся москвичей" Они сами уже не знают что им надо, только бы поныть! Я думаю это просто возрастное. :isterik:

твои тусовки , в прошлом, с бомжами, и купанием с оглядкой, чтобы кто-то не увидел - ты считаешь жизнью? Хе хе:)
Будешь делать в своих статейках виртуальный минет власть имущим- попробуй это делать без рук. Таких любят. Удачи!

#1071 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 02 July 2024 - 07:40

Букву Т, как и пенсии у вас власть отобрала?


Если нечего сказать, лучше промолчать, глядишь и за умного сойдешь...
  • Дисал это нравится

#1072 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17908 сообщений

Отправлено 02 July 2024 - 11:02

Рекомендую повторить эту фразу, глядя в зеркало

#1073 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 05 July 2024 - 12:32

Ну и срач у вас начался, и как всегда практически на пустом месте. :isterik: 

Знакомый рассказал как ходил на Чистый и что там не только  милиция но и какие то охранники??? Откуда они  -там что частная территория?

 

=================

В четверг открыл купальный сезон  

Панорама на Б Строгинском  https://disk.yandex..../MptlHAse54f4ow

Заплыв на понтоне https://disk.yandex..../8zQ_W2n2C_G5LA

Вода оказалась неожиданно теплой

В том году понтоны были рядом в этом их развели. Причем на полу затопленном стало удобно входить- выходить  в воду.

 
А у меня проблема - одно из моих излюбленных мест в виде понтонов. Они несколько лет  стояли . ВсЁ. Угнали!.
Тут вопрос о бассейнах поднимался и о их ненужности у старшего поколения. 
Буквально на следующий день когда шел на свое основное  место  у моста заметил двух цыпочек, но они пока сидели не раздеваясь..
Чуть дальше заунудил и когда возвращался - они уже загорали. И открылись для меня с другой стороны - тела красивые и купальники топовые. Для тех "глухих" мест такие  красивые девушки скорее нонсенс.- они к топовым местам тяготеют..
Пару комплиментов и разговор пошел. Они  и на самом деле там первый раз и просто немного заблудились. Спросил чего не купаетесь .- они кивнули на воду - она цвела  они назвали это болотом.. Я пояснил что пока ветер направление не изменить ловить нечего..  И они спросили - а где тут БАССЕЙН есть - видно в инете прочитали. 
Про один в Березах они слышали а про тот который на пляже нет. Я показал где это.
Но потом вечером зашел  посмотреть- оказалось  из за ремонта на пляже бассейна убрали. Причем спрашивал местных почти никто и на помнил что он был.
Народ похоже под ногами у себя ничего не видит Но нашлась парочка которая сказал что этим летом его убрали а они сами в Береза бассейн ходили.
Кстати, на следующий  день в том же самом месте две  девицы на сапах приплыли и купались. Я к ним поговорить,  а они в прямом эфире трансляцию своим ребятам ведут!!!  :isterik:
Эти сапы просто бедствие - всю акваторию заполонили!.


#1074 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 09 July 2024 - 21:48

Кто что думает по поводу этих новостей? Есть мнение что на острове на БЛК в следующем году будет сложно отдыхать и его могут прикрыть : https://lubernet-ru....dva-goda-37008/

#1075 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5105 сообщений

Отправлено 09 July 2024 - 22:39

Ох уж это "благоустройство"

#1076 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 10 July 2024 - 16:49

Кто что думает по поводу этих новостей? Есть мнение что на острове на БЛК в следующем году будет сложно отдыхать и его могут прикрыть : https://lubernet-ru....dva-goda-37008/

Там в принципе  два Томилинских лесопарка - 

В 2024 и 2025 годах в городском округе Люберцы планируют благоустроить лесопарк в Томилинском лесничестве вблизи Большого Люберецкого карьера. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Волков. 

Он отметил, что благоустройство лесопарка связующая территория между двумя округами - Люберцами и Дзержинским.

Большой лесопарк от Новорязанки   и маленький в апендиксе между Дзержинским карьером и СНТ Горняк

Судя по тексту это никак карьера и его пляжей, тем более острова не касается: это аналог  лыжной трассы рядом с Волкушей!

«Это место уже является популярным среди спортсменов наших округов и продолжает развиваться в этом направлении. В настоящее время мы работаем над проектно-сметной документацией», - отметил Волков.

Глава округа пояснил, что проект будут реализовывать в два этапа. На территории лесопарка решено организовать площадку для отдыха и занятий спортом, оформить тропинки, создать лыжные трассы, устроить игровые площадки для детей. 


:bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:

Почему Большой Строгинский так цветет? . Тоже Белое озеро намного реже. Одно объяснение - Белое естественное древнее   озеро  со сложившейся  экосистемой, а Большой Строгинский-новодел - бывший карьер..

В воскресенье посетил Кореневский карьер - но он не цветет! там у воднолыжки понырял хотел до дна достать  а мне из обслуги трассы сказали что в этом месте 12 метро!

Я потом туда с девицей сплавал которая говорила, что хотя и плавает, но боится, когда дна нет под ногами - но я умолчал о глубине, а просто заболтал ее она так незаметно и ... Но про глубину я ей не сказал.

Потом с другой там на  поплавках кувыркался, у нее грудь выскочила, а когда я указал на это она стала извиняться,  на что я сказал что не против, а мне даже приятно.  :isterik:   

А она такая настойчивая - на поплавок взбиралась, что кажется и плавки спадут - а она не заметит..  :biggrin:  Я сразу предположил что она спортсменка -   оказалось и правда  в детстве футболом и боксом занималась. Но потом выяснилось что она не одна.


Сообщение отредактировал Александрр: 10 July 2024 - 16:55

  • Дисал это нравится

#1077 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1410 сообщений

Отправлено 10 July 2024 - 17:00

:beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:  :beee:

твои тусовки , в прошлом, с бомжами, и купанием с оглядкой, чтобы кто-то не увидел - ты считаешь жизнью? Хе хе :)
Будешь делать в своих статейках виртуальный минет власть имущим- попробуй это делать без рук. Таких любят. Удачи!

Я понимаю что эта фраза не про меня- а выражение ваших детских  стразов и комплексов - тяжело вам  была и раньше и похоже сейчас!



#1078 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 12 July 2024 - 14:42

Не хочу создавать новую тему, поэтому телеграфирую сюда.)

Про Питерский нудизм написал,теперь про Московский:

Так же как и в Питере два дня из столичной части отпуска отведено было на то чтобы найти то,что ещё осталось от московского нудизма.Вернее планировался день,но реальность оказалась таковой, что был и второй день.)

Начитавшись пессимистических сообщений тут, и на других площадках, о притеснениях нудистов в столице, к посещению был выбран БЛК,как наиболее реальное место. Сразу скажу,что такое решение полностью себя оправдало. Дорогие москвичи-место для хорошего нудистского отдыха у вас действительно есть!.И это БЛК,а именно остров на нём.

О том,как добраться чуть подробнее.

Сразу скажу,что маршрут был выбран самостоятельно,возможно местные знают более быстрый путь. От Павелецкой (там был отель)  до метро  Котельники,далее на автобусе 904 от автостанции до Дзержинска. Ближе к БЛК можно выйти на Угрешской 30,и спустится к карьерам.

В первый день маршрут начался от первого (Дзержинского) карьера на Угрешской 20,чтобы посмотреть всю панораму. Кстати оттуда ходит катер(телефон на информационном щите есть) до острова.Цена 300 руб. Дзержинский карьер полностью текстильный и как зона для нудизма не рассматривается никоим образом, причём по обеим берегам. Далее по берегу до БЛК,где остров и находиться.С переправой проблем нет,про первый способ сказано выше,втрой-это Умар со спасательной станции с банями,что за металлической вышкой,позитивный и доброжелательный парень,перевезёт на лодке-250 руб.Заберёт по звонку.Также на острове постоянно находиться Степан на резиновой лодке с мотором,возит тоже за 250.Лодка маленькая,ещё и сам Степан габаритный,но легко загружает 4 взрослых с рюкзаками и перевозит,сам был свидетелем.)) Некоторые завсегдатаи переправляются вплавь,или на подручных средствах (матрасы,сапы,круги и т.д.)

Сам остров приятно удивил,очень красиво и необычно. Каменная плита с россыпью больших камней вокруг.Очень живописно.

Народу достаточно много,запоздавшим приходится даже походить, чтобы найти место.,но все располагаются.Относительно чисто на острове,и вода прозрачная.Видно,что много постоянных отдыхающих с палатками. Сложившиеся компании.

Короче атмосферно.) Понравилось,поэтому был и второй день.

Минус: далековато всё таки добираться.

Но само место и атмосфера стоит того, чтобы там отдыхать. Рекомендую.

(Дися,для тебя специально, как для москвича,можешь как нибудь доберешься)) )


Сообщение отредактировал wodoly: 12 July 2024 - 14:59

  • Дисал, kurlyk и Алекс Штольц это нравится

#1079 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17593 сообщений

Отправлено 13 July 2024 - 01:37

Кстати,лес вдоль карьеров,о котором выше писали,нуждается в каком-то благоустройстве,ибо отдыхающие засрали его мусором по самые гланды.Почистить,установить контейнеры и т.д.Лес-то очень хорош. Думаю самому острову пока ничего не угрожает.



#1080 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9113 сообщений

Отправлено 13 July 2024 - 11:12

(Дися,для тебя специально, как для москвича,можешь как нибудь доберешься)) )

Огромное спасибо за заботу и эту подсказку как добираться. Да и правда я часто думаю что надо обязательно туда съездить, но меня останавливает то что это каменный остров, а по камням и что-то типа скалам я не очень люблю ходить. И неплохая полянка с высокой травой в Битцах где также можно по правильному позагорать (пусть и в компании муравьев, оводов и может быть клещей) гораздо ближе до меня чем этот БЛК. Но насчет БЛК я правда часто думаю