Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тверь. Тверская область.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 882

#401 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 21:58

Мы не особо грибники. Я видимо в детстве находился, жена вроде не очень

Да Ирина, вроде и, даже, вполне очень!))))

 

ЗЫ Правда в Тверской червивых много подберезовиков.



#402 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 23:28

Молоденьких надо брать, а больших сразу на месте разрезать и если червивый, то выбрасывать, а то пока довезёшь от них все зачервивеют. Мы с Леной в четверг 4,5 12-литровых ведра домой принесли. До ночи варили, сушили, консервировали, морозили. Сегодня решили за грибами смотаться и набрали только молоденьких. 2 ведра и 2 пакета. Хочу попробовать подберёзовики засолить. Но только пока горячим способом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050174.JPG   168.97К   3 Количество загрузок:

  • merida и Алекс Штольц это нравится

#403 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 09:00

Молоденьких надо брать, а больших сразу на месте разрезать и если червивый, то выбрасывать, а то пока довезёшь от них все зачервивеют. Мы с Леной в четверг 4,5 12-литровых ведра домой принесли. До ночи варили, сушили, консервировали, морозили. Сегодня решили за грибами смотаться и набрали только молоденьких. 2 ведра и 2 пакета. Хочу попробовать подберёзовики засолить. Но только пока горячим способом.

в каком направлении, если не секрет?

#404 den313

den313
  • Натуристы
  • 1144 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 09:04

Молоденьких надо брать, а больших сразу на месте разрезать и если червивый, то выбрасывать, а то пока довезёшь от них все зачервивеют. Мы с Леной в четверг 4,5 12-литровых ведра домой принесли. До ночи варили, сушили, консервировали, морозили. Сегодня решили за грибами смотаться и набрали только молоденьких. 2 ведра и 2 пакета. Хочу попробовать подберёзовики засолить. Но только пока горячим способом.

Маслят в этом году очень много было, а они очень вкусные! Находили полянки диаметром метров 30 - все усыпано, прям ходишь по ним...



#405 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 10:32

Я бываю в разных местах, в этом году преимущественно на Старицком ш-се. Маслят действительно очень много, но много и червивых. Маслят тоже собираем, только не много, возни с ними больше. Со шляпки надо плёнку содрать, ножку очистить. Потом руки черные. Но были времене когда по 4 ведра масляков и козляков приносили. Вкусные, действительно.

Их сушить хорошо, потом зимой супы варить.

Раньше они у меня рядом с домом на полянке росли. Видими вместе с посаженной дедом лиственницей посеялись. Сейчас этой лиственницы уж нет, грибы то же пропали.



#406 den313

den313
  • Натуристы
  • 1144 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 11:54

Маслят в этом году очень много было, а они очень вкусные! Находили полянки диаметром метров 30 - все усыпано, прям ходишь по ним...

Грибы - это хорошо, но от темы отошли немного, когда все же сбор?



#407 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 311 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 16:05

Грибы - это хорошо, но от темы отошли немного, когда все же сбор?

Привет всем! я в командировке... и на след неделе будем в отъезде, поэтому не смогу на собрании НудПартии)



#408 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:22

Я расчитываю в эту субботу, часов в 14 и на 3 часа(возможно 4). Если вы согласны надо срочно бронировать место. Коль, и в эту субботу тоже не можешь?

#409 den313

den313
  • Натуристы
  • 1144 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:47

Привет всем! я в командировке... и на след неделе будем в отъезде, поэтому не смогу на собрании НудПартии)

Неожиданное сообщение, вот так сюрприз!!!!

Я расчитываю в эту субботу, часов в 14 и на 3 часа(возможно 4). Если вы согласны надо срочно бронировать место. Коль, и в эту субботу тоже не можешь?

С "Большим Братом" вопрос согласован?



#410 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:33

Ща согласуем. Серег, вы как?

#411 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 23:16

Ребята, мож как-нить в Москве соберёмся?

Мона у нас в районе, мона у Кнопки на тульской? Грит там шикарная баня есть.


  • Илья и Катя это нравится

#412 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 00:46

Да очень хочется в Москве собраться, но нам не с кем ребёнка оставить. Мы в Твери то собираемся пока он спит. Вы если только пока без нас.

А большой брат в одноклассах говорил что не против 20-го.



#413 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 07:18

Да очень хочется в Москве собраться, но нам не с кем ребёнка оставить. Мы в Твери то собираемся пока он спит. Вы если только пока без нас.

А большой брат в одноклассах говорил что не против 20-го.

Сколько вашему уже? Может уже можно и в баню брать?



#414 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 311 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 08:41

Неожиданное сообщение, вот так сюрприз!!!!

 

Дык я тебе в личку отправил приветственное сообщение!)

 

Я расчитываю в эту субботу, часов в 14 и на 3 часа(возможно 4). Если вы согласны надо срочно бронировать место. Коль, и в эту субботу тоже не можешь?

неее, я ток в пятницу приезжаю, а в воскр - снова уезжаю, так что пока ребят, сорри но никак!



#415 serji

serji
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 08:56

Привет всем мы согласны Леха давайте выбирайтесь и так давно не видились надо открыть банный сезон

#416 den313

den313
  • Натуристы
  • 1144 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 09:09

Ребята, мож как-нить в Москве соберёмся?

Мона у нас в районе, мона у Кнопки на тульской? Грит там шикарная баня есть.

Вообще придложение заманчивое, нужно обдумать.



#417 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 09:23

Если соберетесь, маякните пожалуйста, может получится с вами...



#418 den313

den313
  • Натуристы
  • 1144 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 13:27

Если соберетесь, маякните пожалуйста, может получится с вами...

Мммм, небольшое уточнение, соберетесь в Твери или Москве?



#419 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 13:33

Придлагал летом на природу, но их в первую очередь координаты места интересовали, а не совместное времяприпровождения (из-за стеснительности жены)...
Да-да, это про меня(: Мы уже сделали пару шагов к тому, что надо хотя бы попробовать сходить..

Мммм, небольшое уточнение, соберетесь в Твери или Москве?
Последняя ваша беседа шла о Москве, до Твери нам, к сожалению, далеко и не удобно:(

 

Сходить, но вот куда? Вроде как согласились на бассейн, без определении даты, но думаю баня в небольшой компании (меньшей, чем в бассейне) будет может лучше? Но эту тему можно уже в личке обсудить.

 

Если соберетесь в Москве, маякните пожалуйста.



#420 pr69mic

pr69mic
  • Натуристы
  • 307 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 23:41

Короче в эту субботу с 14 до 17 часов сауна Маракеш заказана. Собираемся у сауны минут за 15. Денис, Сергей, зозваниваемся и решаем кто что будет брать с собой попить и покушать. Если есть ещё желающие присоединиться-милости просим. Пишите об этом здесь или в личку.