Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#481 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:02

Не легко. В Австрии один мудак чуть в лоб мне не въехал. Обгонял так. что на встречку ко мне вылетел. Хорошо, что у меня место справа было. Смог в последний момент уйти. Вы как?

Хз как они там ездят в своей Австрии... ехали по платной дороге из Венны, 4 полосы сузили из-за ремонта, так через каждые 30 метров на протядение километров 10 валялись парами зеркала :) Валалта, вид с моря. Ехали корабликом из Пулы 25.07 :) может кто-то из вас есть на фотке :) Прикрепленный файл  IMG_0044.JPG   156.48К   65 Количество загрузок:

#482 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 22:44

И мы тоже забронировали Валалту на 2014 год, с 17 по 28 июля. Чего уж тянуть -все равно из года в Год ездим туда, так что......

#483 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 06:52

И мы тоже забронировали Валалту на 2014 год, с 17 по 28 июля. Чего уж тянуть -все равно из года в Год ездим туда, так что......

Дима, молодцы! А мы ещё думаем, скорее всего в следующем году съездим куда-то в другое место.

#484 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 16:04

Конечно ,в другие места тоже на прокатиться, чтобы на собственном опыте испытать.....И разную культуру, и разную кухню... И разный темп жизни.....Но лучше Валалты летом все равно ничего нет, так что, попробовав другое, непременно бронируйте...

#485 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 16:33

Конечно ,в другие места тоже на прокатиться, чтобы на собственном опыте испытать.....И разную культуру, и разную кухню... И разный темп жизни.....Но лучше Валалты летом все равно ничего нет, так что, попробовав другое, непременно бронируйте...

Спасибо. Обязательно!!!

#486 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 23:44

Отличная поездка, спасибо Илье и Дарко (капитану). Илья очень много рассказывал об истории Истрии, о Лимском заливе, о Ровине, о море, климате и т.д. - настоящий знаток, жмём руку, мы в восторге. Обошли кучу островов, купались, ныряли с масками. Дарко - очень вежливый и выдержанный человек, к тому же ихтиолог. На лодке мы разместились комфортно, на большой волне Дарко снижал скорость, поэтому судно не прыгало по волнам. Илья, первый блин не комом ;)

Будем в Коверсаде 14-21.08, может проявятся желающие (из Валалты или Коверсады ) совершить поездку на катере?

#487 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 07:24

Будем в Коверсаде 14-21.08, может проявятся желающие (из Валалты или Коверсады ) совершить поездку на катере?

Мы пас. Нам с малышом думаю еще рано на катерах кататься... :)

#488 anddrew

anddrew
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 23:05

Мы пас. Нам с малышом думаю еще рано на катерах кататься... :)

Мы тоже на катере в этот раз не поедем... Планируем съездить на Плитвецкие озера (были там с экскурсией в 2006 году - красота неописуемая) и на Крк прокатиться хотим, посмотреть. Но поедем без экскурсии, не хочется опять бегом везде, хочется спокойно погулять среди водопадов.

#489 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 07:54

Мы тоже на катере в этот раз не поедем... Планируем съездить на Плитвецкие озера (были там с экскурсией в 2006 году - красота неописуемая) и на Крк прокатиться хотим, посмотреть. Но поедем без экскурсии, не хочется опять бегом везде, хочется спокойно погулять среди водопадов.

Так на катере это условно можно назвать экскурсией, фактически только немного другой пляжный отдых в месте постоянной приписки, так, пол дня проехаться с ветерком по окрестностям. Хотя я и не против "грандиозного морского путешествия" на целый день, тем более в компании единомышленников: Ровинь – Панорама Ровиня и островов ровиньского архипелага – Островки Две Сестрички (купание) – Панорама островов Бриони – Пула (прогулка по старому центру, по желанию) – Природный парк Мыс Каменяк (купание, прогулка, обед) – Остров Св. Никола (купание) - Ровинь.

#490 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 08:05

Мы тоже на катере в этот раз не поедем... Планируем съездить на Плитвецкие озера (были там с экскурсией в 2006 году - красота неописуемая) и на Крк прокатиться хотим, посмотреть. Но поедем без экскурсии, не хочется опять бегом везде, хочется спокойно погулять среди водопадов.

А мы забронировали билеты на Венецию. Сам понимаю, что одного дня мало, но хоть что-то. Тем более корабль большой, думаю малыш перенесет нормально.

#491 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 10:58

А мы забронировали билеты на Венецию. Сам понимаю, что одного дня мало, но хоть что-то. Тем более корабль большой, думаю малыш перенесет нормально.

На корабле нормально, только с коляской проблемы, при нас молодую пару русских немцев с малышом в коляске всё гоняли - коляска не может стоять в проходе по правилам безопасности. В итоге их пристроили в передней части салона. А вот в самой Венеции малышу может быть жарко

#492 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 13:08

Мы пас. Нам с малышом думаю еще рано на катерах кататься... :)

Спокойным ходом минут 10 всего лишь.

#493 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 13:47

Спокойным ходом минут 10 всего лишь.

В смысле? О чем речь? Прогулка 10 минут на катере? Тогда на фига она нужна?

#494 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 13:55

А как сейчас с венецией,с шенгеном только пускают?

#495 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 15:24

В смысле? О чем речь? Прогулка 10 минут на катере? Тогда на фига она нужна?

Я вроде отвечал на вопрос о прогулке коверсада-валалта.

#496 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 20:53

Я вроде отвечал на вопрос о прогулке коверсада-валалта.

Значит мы не поняли друг друга. Я понял так, что прогулка длительная, просто из Коверсады ИЛИ Валалты.

#497 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 00:03

А как сейчас с венецией,с шенгеном только пускают?

Да, в Италию только шенгенская виза

#498 vs123

vs123
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 17:58

Планируем быть в Валате первые две недели сентября ( двое взрослых).Думали, что на эти даты будет посвободнее - не тут то было, кроме апартаментов VB(3+1 человек) меньше ничего не оказалось.Кто может быть ездил авто в Истрию через Польшу- Словению - подскажите плиз маршрут.П.С. Есть два места в машине по маршруту Киев- Истрия.

#499 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5116 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 19:49

Планируем быть в Валате первые две недели сентября ( двое взрослых). Думали, что на эти даты будет посвободнее - не тут то было, кроме апартаментов VB(3+1 человек) меньше ничего не оказалось. Кто может быть ездил авто в Истрию через Польшу- Словению - подскажите плиз маршрут. П.С. Есть два места в машине по маршруту Киев- Истрия.

Я кстати забегал к Эдику и Лене в фау-бэ. Кстати очень даже классный тип апартаментов, лучше чем эл-би.

#500 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:34

Кто может быть ездил авто в Истрию через Польшу- Словению - подскажите плиз маршрут.

Мы ездили в июне, правда, из Прибалтики, с детьми, поэтому ехали с двумя ночёвками. Маршрут стандартный - доехали до Катовице, переночевали, затем - Острава-Оломоуц-Брно-Вена-Грац-Марибор (опять переночевали), далее - Любляна, после неё заехали в Постойнскую пещеру - великолепно, а дальше уже и Истрия в паре часов езды. На обратном пути ночевали в Брно и Кракове, Краков очаровал. Дорога Краков-Катовице - платная, 8.5 злотых на въезде и столько же на выезде. Виньетки покупали в Чехии, Австрии и Словении. https://maps.google....%...amp;t=m&z=7