Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#401 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 10:17

Желаем хорошо отдохнуть! И воспоминаний побольше! Пора и нам попу солнцу показать. Сгоняем до ближайшего пляжу...Не море, но что есть...

Давайте, загорайте! Сели в самолет, немножко невыпили. Готовимся к взлёту. Отключаемся :)

#402 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 15:41

Не забываем обмениваться контактными телефонами.И не забываем иногда проверять что кто-то звонил по телефону :)

#403 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 19:23

Мы заселились, La 152, где пересекемся? Ужинаем в основном ресторане в 18:30. WiFi в номерах не ловит.

#404 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 21:51

Мы заселились, La 152, где пересекемся? Ужинаем в основном ресторане в 18:30. WiFi в номерах не ловит.

Там не везде не ловит. Близко к точкам ловит. В прошлом году на ресепшене была карта покрытия WiFi, там были обозначены точки доступа. Перед районе бассейна и ресепшена хороший сигнал.

#405 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:07

Там не везде не ловит. Близко к точкам ловит. В прошлом году на ресепшене была карта покрытия WiFi, там были обозначены точки доступа. Перед районе бассейна и ресепшена хороший сигнал.

Да я уже проверил, на пляже тоже сигнал хороший, стоит 85 кун за 24 часа

#406 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 23:22

Да я уже проверил, на пляже тоже сигнал хороший, стоит 85 кун за 24 часа

Подтягивайтесь в 292,мы здесь, с автором темы, пьем вино.

#407 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 01:29

Ребята, а ваша лодка что, совсем не качает?
Когда люди проверенные, это одно, а когда нет...
лучше еду взять с собой, а потом есть в дороге только тем, кого не укачивает, иначе будете всю дорогу кормить рыб, свесившись за борт. :(

И потом, почему в самую жару отплываете? В это время хорошо сидеть в тени на острове и потягивать вино...
И море с утра спокойнее, а в обед по-любому волнуется.

Лодку качает, только тогда, когда она стоит на месте. Но в этот момент, обычно, мы купаемся. :)
Это скоростной катер - идет очень ровно, без качки. Ощущения как в авто. Ребята из Коверсады, которые были со мной и оставили тут отчет, не дадут соврать. Проблем ни с кем не было.
Конечно, если есть серьезные опасения и проблемы с вестибулярным аппаратам, лучше выпить таблеточку дромины и расслабиться. Но это для самых нежных. :)
Почему советую поесть - полдня на море голодным будет грустно. Бутеры спасают, но не совсем. Проверено.

Отплываем днем по следующим причинам:
1. Сейчас июль. Жара начинается уже часиков в 8 утра. Не отплывать же нам в 5 часов. :)
2. В начале поездки все хотят купаться, плавать с масками. Мы активно переезжаем с места на место, на скорости ветерок, не жарко. Сразу делаем несколько остановок, чтобы все наплавались. К вечеру всем уже порядком надоедает купание и мы высаживаемся в Палуде, чтобы посмотреть птиц. Делать это днем в жару бесполезно (птицы прячутся), да и неприятно. Затем ближе к закату плывем обратно, любуемся красотами Ровиня и окрестных островов.
В этом то и главное удовольствие. Возвращаться по жаре, когда все уже устали от моря - сломать весь кайф от прогулки, смазать впечатления.
Короче, можете мне поверить, все детально продумано и проверено. По другому не умею. Кто меня знает - поймет. :)

Крайне важно! Берите с собой крем для загара. На катере жара совсем не чувствуется, но это крайне обманчивое ощущение. Обуглиться можно буквально за полчаса, после чего придется сидеть под тентом, что не есть гут, т.к. самые приятные места на носу лодки, на солнышке. :)

Завтра я целый день на экскурсии на о. Крк. Связь со мной можно держать по телефону: +385.95.585.34.11 или скайпу: Adrionik.
На 9.07 катер заказан и мы будем ждать вас на причале в марине Валалты в 13:00.
Если вдруг возникнут какие-то изменения - обязательно дайте мне знать как можно раньше. Будет крайне неудобно перед Дарко, нашим капитаном, если придется все отменять накануне. Да и мой планы полетят, а сейчас каждая минута дорога ...
Т.ч. жду звонка.

И еще, на будущее.
Народ на экскурсию на катере мы можем одновременно брать и из Валалты и из Коверсады. Между причалами Блесички (Коверсада) и марины Валалты всего 3-5 минут хода через Лимский залив, т.ч. можно собираться в группу сразу из обеих отелей, если не набирается достаточно людей где-то в одном месте.
Т.ч. давайте кооперироваться.

#408 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 03:36

Там не везде не ловит. Близко к точкам ловит. В прошлом году на ресепшене была карта покрытия WiFi, там были обозначены точки доступа.
Перед районе бассейна и ресепшена хороший сигнал.

Друзья, могу посоветовать штучку EUB-9603H, подключается к USB говорят покрывает 3 км, но я проверял на 1,5 км уровень сигнала пять палок из пяти.
Стоимость символическая около 2000 руб.
Теперь у меня новая потеха, наблюдать, как народ бегает с Ай-падами в надежде поймать хоть одну палку при моих пяти. Справедливости ради надо сказать, что даже EEE-PC (без доп. штучек) дает 1-2 палки при 0- у "яблочников". Продолжайте покупать надкусанное яблоко :)

Крайне важно! Берите с собой крем для загара. На катере жара совсем не чувствуется, но это крайне обманчивое ощущение. Обуглиться можно буквально за полчаса, после чего придется сидеть под тентом, что не есть гут, т.к. самые приятные места на носу лодки, на солнышке. :)

Ты абсолютно прав! Мы были в недельном туре на яхте по Кварнеру - солнце, даже когда холодно, жжет неумолимо. Ощущается только вечером, неподготовленный во сне перевернуться не сможет :)

#409 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 12:44

Подтягивайтесь в 292,мы здесь, с автором темы, пьем вино.

Блин. Позно сказали, может сегодня?

#410 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10353 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 00:39

Как погода, новоприбывшие?

#411 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 11:15

Как погода, новоприбывшие?

Погода прекрасная, днем до +31, ночью +24, солнце яркое

#412 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 11:35

Погода прекрасная, днем до +31, ночью +24, солнце яркое

а температура воды?

#413 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 12:32

а температура воды?

Думаю +23, не парное молоко, но комфортно :)

#414 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:11

Ребятки, всем привет!!!Сидим с Сергеем и Ольгой, пьём вино.Если что, мы живём в номере 111Погода супер, море тёплое, дети бесятся на горке и на батутах

#415 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:18

Ребятки, всем привет!!! Сидим с Сергеем и Ольгой, пьём вино. Если что, мы живём в номере 111 Погода супер, море тёплое, дети бесятся на горке и на батутах

Завтра едем кататься на катере! :lambada:

#416 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 00:30

Завтра едем кататься на катере! :lambada:

Так точно!!!

#417 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:08

Завтра едем кататься на катере! :lambada:

Ждем фотоподтвержденных впечатлений с поездки! :)

#418 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:43

Прогулялись замечательно.Всем спасибо!Компания прекрасная, не унывали! Поездка замечательная.Илье особая благодатность! Внесли разнообразие в свое времяпровождение. Хорошая экскурсия - развлечение!.Детство развлекалось по своему. Мы разбавляли все вином и пивом!Отдохнули с удовольствием!

#419 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 11:37

Прогулялись замечательно. Всем спасибо! Компания прекрасная, не унывали! Поездка замечательная. Илье особая благодатность! Внесли разнообразие в свое времяпровождение. Хорошая экскурсия - развлечение!. Детство развлекалось по своему. Мы разбавляли все вином и пивом! Отдохнули с удовольствием!

Да, всё было классно! Позже отпишемся.

#420 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 21:27

Да, всё было классно! Позже отпишемся.

Большое спасибо всем участникам за отличную кампанию! Веселую, дружную и душевную!