Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#361 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 22:29

Я сейчас на экскурсии. И так каждый день... Завтра отпишусь подробно.

Хорошо Илья- мы ждем ответ. Ну а Сергей я думаю ответит сегодня-завтра, т.к. ребята у меня в субботу самолет. А как с инетом в отеле не знаю, но помню что дорого.

#362 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 22:44

Илья- мы договорились, откликнись. А что молчит Сергей?

Он мне в личку написал, что 9-го они с нами. Они уже на отдыхе, интернета у них нет, есть телефон. Смс-ку напишу ему, что всё в силе.

#363 alex_nzm

alex_nzm
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 23:18

Хорошо Илья- мы ждем ответ. Ну а Сергей я думаю ответит сегодня-завтра, т.к. ребята у меня в субботу самолет. А как с инетом в отеле не знаю, но помню что дорого.

А что париться то с инетом в Хорватии, купил симку того же t-mobile, 3g в основном хороший, даже на скайп с видео хватает скорости. И не дорого, если подключать пакеты.

#364 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 07:22

Хорошо Илья- мы ждем ответ. Ну а Сергей я думаю ответит сегодня-завтра, т.к. ребята у меня в субботу самолет. А как с инетом в отеле не знаю, но помню что дорого.

Юра! Хорошей вам дороги! Настраивайтесь на позитив. По возможности пишите здесь. Почитаем. Мож чего надо из России захватить))) А через недельку и мы подтянемся

#365 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 09:11

Юра! Хорошей вам дороги! Настраивайтесь на позитив. По возможности пишите здесь. Почитаем. Мож чего надо из России захватить))) А через недельку и мы подтянемся

Спасибо. По любому до встречи

#366 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 16:12

Спасибо. По любому до встречи

Всем привет! Мы уже в Солярисе, погодка так себе (не жарко!!!) завтра обещают потепление и далее все ОК! Потом перещаемся в Коверсду, далее по плану в Валалту. Тел.для связи +37122200700. Кто захочет - маякните, мы перезвоним. За звонок без соединения оператор денег не берет даже в роуминге!!! По вопросу связи и интернета - опыт большой , проконсультируем, по крайней мере мы сейчас уже на месте - в Хорватии и без проблем и с интернетом, и с недогогой связью!!!! Всем привет и до встречи в Валалте. :lambada:

Юра! Хорошей вам дороги! Настраивайтесь на позитив. По возможности пишите здесь. Почитаем. Мож чего надо из России захватить))) А через недельку и мы подтянемся

Совет тем, кто на машине едет в Валалту! Езжайте через Словению. Нет пробок на оплачиваемых постах. Оплачиваете 15 евро и без проблем по автобану вы уже на сервере Истрии. Так ездим уже не первый год. На границе пробок нет. Словены - не венгры, мозги не полоскают!!!! По расстоянию - ближе. По аремени - выигрыш огромный. Всем хорошего пути.

#367 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 16:43

Так класснааа!!!!Скоро отпуск, скоро море, натуральный вид)))Москва стоит раскалённая с запахом плавленного асфальта, выхлопных газов и слегка улауливаются запахи цветущей липы.

#368 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 17:18

Огромная просьба к тем, кто уже на месте или будет в ближайшее время: найдите свободную минутку, напишите что новенького, какие изменения в этом годуИнтересующие вопросы:1. Таможни 2. Автострады3. Цены на топливо4. Обмен валют - курсы на таможне, на рисепшн в Валалте, в Ровини5. Конобы со всякой вкуснятинкой6. Прокат разных прибамбасов - велики, катера и т.д.7. Экскурсии: куда и с кем8. Связь, интернет9. Пляжи и лежаки: где и с которого часу занимать, сбрасывают полотенца в этом году, как в прошлом, или нет?

#369 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 18:44

Всем привет! Мы уже в Солярисе, погодка так себе (не жарко!!!) завтра обещают потепление и далее все ОК! Потом перещаемся в Коверсду, далее по плану в Валалту. Тел.для связи +37122200700. Кто захочет - маякните, мы перезвоним. За звонок без соединения оператор денег не берет даже в роуминге!!! По вопросу связи и интернета - опыт большой , проконсультируем, по крайней мере мы сейчас уже на месте - в Хорватии и без проблем и с интернетом, и с недогогой связью!!!! Всем привет и до встречи в Валалте. :lambada: Совет тем, кто на машине едет в Валалту! Езжайте через Словению. Нет пробок на оплачиваемых постах. Оплачиваете 15 евро и без проблем по автобану вы уже на сервере Истрии. Так ездим уже не первый год. На границе пробок нет. Словены - не венгры, мозги не полоскают!!!! По расстоянию - ближе. По аремени - выигрыш огромный. Всем хорошего пути.

Серега привет! Я думаю ты прочитал форум о том, что 9 июля в 8-30 мы встречаемся на рецепшин для поездки на катере. Кстати, а какую симку ты купил и чтобы связь и чтобы инет недорогой? У тебя, пом оему- тревел сим. Сергей и Алекс ей вот мой телефон Тревел Сим +37257174202. Звоните, когда будете в Валалте. Я вечером ту-ту...

#370 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 22:06

Серега привет! Я думаю ты прочитал форум о том, что 9 июля в 8-30 мы встречаемся на рецепшин для поездки на катере. Кстати, а какую симку ты купил и чтобы связь и чтобы инет недорогой? У тебя, пом оему- тревел сим. Сергей и Алекс ей вот мой телефон Тревел Сим +37257174202. Звоните, когда будете в Валалте. Я вечером ту-ту...

Счастливого пути!!! Я с московским буду.

#371 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 01:20

Сегодня утром 2 часа простояли в пробке на выезд с Истрии в Словению... Из-за дождя все ломанулись домой, что ли?

#372 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 02:07

Хорошо Илья- мы ждем ответ. Ну а Сергей я думаю ответит сегодня-завтра, т.к. ребята у меня в субботу самолет. А как с инетом в отеле не знаю, но помню что дорого.

Подробно отписаться не получится... Завтра выезд в 5 утра. :)
Кратко.
Ребята, 9 июля мне подходит, главное, чтобы не подвела погода и море было спокойное. Это мы узнаем только накануне поездки.
Чтобы ничего не потерялось и не перепуталось, пожалуйста, напишите мне кто-то один (организатор, думаю это будет Леша) на info@adrionik.com.
В теме письма напишите - "Экскурсия на катере. Валалта". Точно укажите еще раз количество народа, возрастной состав (дети) и желаемый маршрут.

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Илья

#373 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 02:43

Подробно отписаться не получится... Завтра выезд в 5 утра. :)
Кратко.
Ребята, 9 июля мне подходит, главное, чтобы не подвела погода и море было спокойное. Это мы узнаем только накануне поездки.
Чтобы ничего не потерялось и не перепуталось, пожалуйста, напишите мне кто-то один (организатор, думаю это будет Леша) на info@adrionik.com.
В теме письма напишите - "Экскурсия на катере. Валалта". Точно укажите еще раз количество народа, возрастной состав (дети) и желаемый маршрут.

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Илья

Хорошо, Илья, напишу. Сейчас уже поздно, думаю ближе к вечеру отпишусь. По результатам приложу ссылку.

#374 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 13:57

Хорошо, Илья, напишу. Сейчас уже поздно, думаю ближе к вечеру отпишусь. По результатам приложу ссылку.

А я все сижу в аэропорту Киева. Рейс перенесли с 10 на 18 часов....непруха. Кто-то на границе стоит, а кто-то штаны протирает...Уже хочу на морееее....

#375 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 14:21

А я все сижу в аэропорту Киева. Рейс перенесли с 10 на 18 часов....непруха. Кто-то на границе стоит, а кто-то штаны протирает...Уже хочу на морееее....

Мдааа, жесткач. У нас в том году с 7 утра до 7 вечера перенесли, в итоге только 9 сели в самолёт.

#376 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 17:38

Огромная просьба к тем, кто уже на месте или будет в ближайшее время: найдите свободную минутку, напишите что новенького, какие изменения в этом году Интересующие вопросы: 1. Таможни 2. Автострады 3. Цены на топливо 4. Обмен валют - курсы на таможне, на рисепшн в Валалте, в Ровини 5. Конобы со всякой вкуснятинкой 6. Прокат разных прибамбасов - велики, катера и т.д. 7. Экскурсии: куда и с кем 8. Связь, интернет 9. Пляжи и лежаки: где и с которого часу занимать, сбрасывают полотенца в этом году, как в прошлом, или нет?

Как уже писал' ездим в Хорватию на машине. На Истрию лучше ехать через Словению. Пробок на постах платы за дорону нет. по границе, как повезет, но на въезд в Хорватию больше 20 минут не стояли. В этот раз проехали вообще, как по заказу, ни одной машины.

Серега привет! Я думаю ты прочитал форум о том, что 9 июля в 8-30 мы встречаемся на рецепшин для поездки на катере. Кстати, а какую симку ты купил и чтобы связь и чтобы инет недорогой? У тебя, пом оему- тревел сим. Сергей и Алекс ей вот мой телефон Тревел Сим +37257174202. Звоните, когда будете в Валалте. Я вечером ту-ту...

Для роуминга я использую Altitel. Дешевле' качественней, да и функционала и возможностей больше, В Хорватии использую интернет VIP. Кстати, есть один комплект с модемом в запасе с прошлых поездок. Пакет 10 кун в сутки и практически безлимит (1 г\Бт) . Самый стабильный с скоростной. Можно и радио слушать и телевизор смотреть!!!! Т-мобил - не советую, интернет плохой. До встречи всем. 9-го в 8-30 на ресепшине, если раньшене состыкуемся.

Огромная просьба к тем, кто уже на месте или будет в ближайшее время: найдите свободную минутку, напишите что новенького, какие изменения в этом году Интересующие вопросы: 1. Таможни 2. Автострады 3. Цены на топливо 4. Обмен валют - курсы на таможне, на рисепшн в Валалте, в Ровини 5. Конобы со всякой вкуснятинкой 6. Прокат разных прибамбасов - велики, катера и т.д. 7. Экскурсии: куда и с кем 8. Связь, интернет 9. Пляжи и лежаки: где и с которого часу занимать, сбрасывают полотенца в этом году, как в прошлом, или нет?

Вот как раз, когда народ бегает занимать места, и портится все. Наши русские уже и немцев приучили! В этот раз мы прозрели, что в Солярисе народ начал занимать места с утра пораньше! Такого никогда не было. Видать русские (словяне) приучили!!!!! Цены на топливо +- везде одинаковые. Нам проще. Мы на газу. Из Киева до Истрии суммарно потратили на топливо порядка 240 евро, с учетом того, что в Будапеште у нас была еще своя программа.

Как уже писал' ездим в Хорватию на машине. На Истрию лучше ехать через Словению. Пробок на постах платы за дорону нет. по границе, как повезет, но на въезд в Хорватию больше 20 минут не стояли. В этот раз проехали вообще, как по заказу, ни одной машины. Для роуминга я использую Altitel. Дешевле' качественней, да и функционала и возможностей больше, В Хорватии использую интернет VIP. Кстати, есть один комплект с модемом в запасе с прошлых поездок. Пакет 10 кун в сутки и практически безлимит (1 г\Бт) . Самый стабильный с скоростной. Можно и радио слушать и телевизор смотреть!!!! Т-мобил - не советую, интернет плохой. До встречи всем. 9-го в 8-30 на ресепшине, если раньшене состыкуемся. Вот как раз, когда народ бегает занимать места, и портится все. Наши русские уже и немцев приучили! В этот раз мы прозрели, что в Солярисе народ начал занимать места с утра пораньше! Такого никогда не было. Видать русские (словяне) приучили!!!!! Цены на топливо +- везде одинаковые. Нам проще. Мы на газу. Из Киева до Истрии суммарно потратили на топливо порядка 240 евро, с учетом того, что в Будапеште у нас была еще своя программа. Это на 'Prado, и еще велики с собой взяли.



#377 vart

vart
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 19:03

В валалте погода эту неделю была не очень.Утром 15-17. Днем 21-24. Облачно. Иногда дождь и ветер.А если солнце, то 100 процентов лежаков практически занято днем у моря.У бассейна свободные лежаки были всегда.Бензин 10,16 kn за литр.Wi-fi интернет один час 36 kn. Большие пакеты дешевле.Сегодня вернулись. :) Прикрепленный файл  val.jpg   106.83К   92 Количество загрузок:

#378 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 20:25

В валалте погода эту неделю была не очень. Утром 15-17. Днем 21-24. Облачно. Иногда дождь и ветер. А если солнце, то 100 процентов лежаков практически занято днем у моря. У бассейна свободные лежаки были всегда. Бензин 10,16 kn за литр. Wi-fi интернет один час 36 kn. Большие пакеты дешевле. Сегодня вернулись. :) Прикрепленный файл  val.jpg   106.83К   92 Количество загрузок:

Погода в Европе на этрй неделе была не ахти! Мы в дороге попали из +33 в Закарпатье в +в Будапеште. Жесть. Сейчас уже все наладилось и обещают хорошую погоду. Так что отдых будет нормальным. Всем хорошего пути и до встречи! Б....я планшет! В Будапеште было + 15

#379 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 09:56

Мдааа, жесткач. У нас в том году с 7 утра до 7 вечера перенесли, в итоге только 9 сели в самолёт.

А я опять вернулся домой. Вчера весь день просидели в аэропорту, а вечером мой паспорт не понравился погранцу, где нет уже пустых страниц и меня не пропустили и сняли с рейса...Завтра буду что-то решать...

#380 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 10:17

А я опять вернулся домой. Вчера весь день просидели в аэропорту, а вечером мой паспорт не понравился погранцу, где нет уже пустых страниц и меня не пропустили и сняли с рейса...Завтра буду что-то решать...

Афигеть! Блин конечно же решай вопрос. Отпуск ведь надо хорошо провести. А что именно не понравилось?