Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#261 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 02:50

Как и обещал, выкладываю картинки основной лодки. По второй (пластиковой) пока нет фоток, но ее мы будем задействовать реже, т.к. первые ребята существенно профессиональнее, имеют оборудование для снорклинга и здорово умеют показывать подводные красоты. Даже не намокающие картинки рыб у них есть. :)
Реальные фото, снятые нашими капитанами:
Прикрепленный файл  1.jpg   18.63К   157 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   87.74К   141 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.jpg   83.67К   100 Количество загрузок:

По поводу "поболтали и забыли". Действительно, было такое. В прошлом году активно обсуждали натуристскую экскурсию на о. Крк. Поболтали и забыли. В результате никто так и не поехал, несмотря на восторженные крики и кучу вопросов по организации. А очень зря. Места супер, особенно для нудистского купания. За 3 года ездили очень много раз туда с ненудистами, народ был в восторге, хотя текстильные пляжи в Крке и Башке на порядок хуже нудистских. Даже сравнивать невозможно. Каждый раз когда собираюсь в очередную экскурсию на Крк и с отвращением кладу в сумку трусы или как их там, "плавки", вспоминаю наш форум недобрыми словами. :)
И вообще, что-то я явно не понимаю в этой жизни. У меня куча народа приезжает в апартаменты в Ровине. По цене они в разы дешевле Валалты и даже Коверсады с Солярисом. Некоторые особенно просят, чтобы апартамент был самый простой и дешевый. При этом почти все рвутся на экскурсии и тратят на них денег больше чем на авиабилеты, жилье и еду вместе взятые. Некоторые за неделю отдыха бывают со мной в 2-3 поездках, не говоря уже о тех, кто приезжает на более длительное время.
Я все понимаю, многие из наших братьев натуристов едут в Хорватию конкретно, чтобы максимальное время провести без трусов. И это правильно! Но сидеть весь отпуск даже в самом чудесном отеле - скука смертная. Не говоря уже о том, что в той же Коверсаде жизнь совсем не блещет разнообразием. В результате один день похож на все остальные, время пролетает незаметно со скоростью пули и по ощущениям еще не успел распаковать чемоданы, а пора уже их паковать. :( Что за кайф от такого отдыха? Напротив, когда культурная программа насыщенная, то даже недельный отдых может показаться супер длинным и запомнится надолго.
Перед тем, как перебраться в Хорватию насовсем мы 2 раза отдыхали в Коверсаде. Все было супер, но через неделю отдыха нападала скука. Дни пролетали, а от пляжа и дневной жары начинало подташнивать. Поэтому мы оба раза разбивали поездку на 2 части. Первую неделю путешествовали на прокатной машине, а вторую от души грели попу в Коверсаде, правда разбавляя это удовольствие короткими экскурсиями на полдня.
Друзья, поймите меня правильно. Я ни кого не собираюсь лечить и тем более агитировать. Это не реклама, чтобы срубить с вас побольше бабок. Честно говоря у меня в этом году по экскурсионке уже конкретный перегруз, т.ч. я скорее всего не смогу физически взять всех желающих. Итак уже выворачиваюсь как могу, вон пишу только по ночам... :(
Просто уже не раз задевали за живое рассуждения типа: "А чё в этой Хорватии смотреть? Нафиг тратить время на всякие развалины, лучше понудить до опупения, чтобы аж из ушей лезло..." Вот и вылилось теперь, простите за многобукв.
Нефига не правильно! Хорватия - это одна из самых интересных и красивых стран мира. Сидеть тут в отеле и ничего не видеть - преступление перед самим собой. Все кто по ней хоть немного путешествовал не дадут соврать. Ну не одной же голой попой жив натурист... Мы же не люмпены, пьющие в жару портвейн на текстильных пляжах, где некуда поставить ногу и чумеешь от визжащей толпы. Всегда любил нудистские пляжи за интеллигентность людей, которые там бывают. Мы ж культурные люди...
Не хотите ехать на индивидуальные экскурсии, ломает брать машину на прокат, ну езжайте хотя-бы с большой группой на обычную автобусную экскурсию, будь она неладна. Как говорит моя мама - Любое безобразие лучше однообразия!

Все, чувствую, достал всех своей писаниной... Прошу прощения за выплеск эмоций.
Каждый все равно решает сам, а пытаться переубеждать людей - глупейшее дело.

#262 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 06:43

А что, всё правильно сказано, Илья!Как говориться, не добавить, не убавить :)

#263 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 07:32

На такой лодке мы точно не поедем. А никто не обращал внимания на большой катер, отходящий от МаринЫ в 11 часов, куда он идет? Там человек 50 точно было, может нам на такую морскую экскурсию переключиться?

#264 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 07:46

На такой лодке мы точно не поедем. А никто не обращал внимания на большой катер, отходящий от МаринЫ в 11 часов, куда он идет? Там человек 50 точно было, может нам на такую морскую экскурсию переключиться?

Блин :)) Мы там ни разу не были, не знаем.

#265 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 15:04

На такой лодке мы точно не поедем. А никто не обращал внимания на большой катер, отходящий от МаринЫ в 11 часов, куда он идет? Там человек 50 точно было, может нам на такую морскую экскурсию переключиться?

Так я и думал. :) Просто был уверен, что все закончится воняющей соляркой посудиной на 50 - 80 человек, с толпой подвыпивших туристов и шибающим в нос "ароматом" жаренной на дешевом масле рыбы и переполненного гальюна. :))))))))))))) Так на всякий случай, напишу несколько отличий поездки на скоростном современном катере от плаванья на "кораблике" рассчитанном на толпу народа. 1. Скорость передвижения. Катер движется в несколько раз быстрее "кораблика". Что нам это дает? Самое главное - экономию времени на движение от точки до точки. В результате на катере можно потратить существенно больше времени на купание и осмотр интересных мест. Посмотрите программы, которые я прислал. В каждой минимум 4-5 остановок. На большом нудистском "кораблике" плавал, знаю. Остановка была только одна, на купание совмещенное с раздачей жареных сардин и чевапов. Поездка на мыс Каменяк на "кораблике" просто не осуществима - слишком далеко, будет колдыбать целый день без остановок, да и нет у них этого в программе. 2. "Кораблик" имеет глубокую осадку. Близко к малым островам он по определению подойти не может, боится рифов. Мы купались напротив текстильного пляжа на о. Красном метрах в 200 от берега. Даже если кто-то (явно не дети) и пытался туда доплыть, то плотно обсидевший берег текстиль все равно не позволял вылезти из воды. О высадке на дикие островки вообще не может быть речи. В отличии от "кораблика" на катере есть специальные непромокаемые мешки для одежды, поэтому можно высаживаться даже там, где нет причалов, но есть люди, например на Каменяке и идти в кафе или в резервате Ралуд, где смотрим птичек. Естественно о прогулках по Врсару, Пуле или Поречу с "корабликом" просто можно забыть сразу, таких программ нет. 3. Про "сельдей в бочке". Возможно кто-то думает, что на "корабликах" установлены шезлонги для загара и джакузи. Сейчас! :) Ряды деревянных скамеек, где все сидят прижавшись ж... друг к другу, притом не к приятелю по кампании, а совершенно незнакомым товарищам. Если вы хотите позагорать - это придется делать стоя или сторожить удобную скамейку. В толпе принцип "попу оторвал - место потерял" действует неукоснительно. На катере, конечно тоже мало простора, не побегаешь. Но мчится он быстро (между остановками по плану 15-20 минут хода), найти удобную позу на борту вполне реально, а ощущения на порядок приятнее и интереснее. 4. То что на "корабликах" нередко конкретно воняет соляркой, переполненным гальюном и кухней я уже писал. Но это фигня. Если поднимется даже легкая волна, то обязательно из 50 человек найдется пяток тех, кто начнет свесившись за борт (или нет) и "пугать ихтиандра". Кстати, если вам станет фигово, то "кораблик" не будет останавливаться или менять маршрут ради вас, как маленький катер. Терпите. 5. О рифах и тучах непуганых рыб можете забыть. Плавать с маской будите там, где удобно капитану "кораблика". Хорошо если там не будет глубины метров 50 и вы хоть что-то увидите. Шкиперы же малых катеров профи по снорклингу, это их работа. Они не только привезут в лучшие места, дадут маски с трубками, но и поплывут с вами, чтобы показать на дне самое интересное. Все не могу больше расписывать. Через час мне на экскурсию. И так, по моему, все ясно.

#266 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 15:11

На такой лодке мы точно не поедем. А никто не обращал внимания на большой катер, отходящий от МаринЫ в 11 часов, куда он идет? Там человек 50 точно было, может нам на такую морскую экскурсию переключиться?

Эта лодка выходит в среду и субботу. ходит в принципе по 1 маршруту Ильи. Но 50 челов на борту и в основном крикливые итальяшки- это что-то. Места мало. Все как селедка в бочке с потными задницами и не совсем, замечу, молодыми. От такой компании хочется стонать. А Илья полностью прав- хочешь быть плибеем- жарь попу 2 недели. Миша не парь мозги! Ты хочешь шикарную яхту или погонять на катере в полдня. Вы с нами или нет?

#267 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 15:52

А Илья полностью прав-

Старый воин - мудрый воин!

#268 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 20:33

чё то я совсем запутался, мы возьмем небольшой таймаут - посовешаемся...

#269 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 23:51

Катер для подобных экскурсийПрикрепленный файл  RIMG0373.JPG   120.24К   109 Количество загрузок:

#270 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 00:36

Катер для подобных экскурсийПрикрепленный файл  RIMG0373.JPG   120.24К   109 Количество загрузок:

На писят-восемьдесят человек такая лодка??

И так, по моему, все ясно.

Илья! Целиком и полностью тебя поддерживаем!!! Ждём не дождёмся когда попадём на Твою экскурсию!

#271 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 08:24

Катер для подобных экскурсийПрикрепленный файл  RIMG0373.JPG   120.24К   109 Количество загрузок:

Вот на таком катере мы поедем на морскую экскурсию!

#272 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 11:24

За катер, как на фотографии от Valebu, за него платить надо, а натуристу платить нечем!Скажу не тая - брал на семью из четырех человек изображенную лодку с резиновыми бортами, дошли от Валалты до Ровиня, поболтались по лагункам в окрестностях, и домой. Лодчонка маленькая, ближе к обеду поднимается волна - сколь ни невеликая, но неприятная..... Шесть человек .... На любителя... На этой резинке...Кстати, хотелось бы посмотреть на того капитала, который на лодке с резиновыми бортами будет подходить к необитаемым островкам. С учетом даже небольшого волнения, вызванного волной от проходящих судов, это нереально.Прокатную лодку, с пластиковым корпусом ,которую годами брали напрокат в Валалте, при подходе к плато или прочим местам купания, приходилось ставить все равно на якорь и только на якорь, на чистой воде, без подхода к берегу хоть даже и для высадки. Впрочем, из лодки можно выпрыгнуть в воду, а вот как из воды "впрыгнуть" обратно - слабо понятно...Ну, всем желаю получить удовольствие от прогулки....Может, есть песчаные или безопасные места ,к которым можно подойти, чтобы выйти на берег и войти обратно... Местным капитанам виднее.

#273 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 12:00

Есть буклет Valalta на английском. Если будет кому-то интересно, то выложу все.

Прикрепленные файлы



#274 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 12:31

Есть буклет Valalta на английском. Если будет кому-то интересно, то выложу все.

Канеш интересно. Выкладывайте. Кстати, Илья обозначил и вторую лодку. Я видел видео её в нете. Лучше на мой взгляд.

#275 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 16:25

[quote name='Алексей и Ирина' date='14.6.2013, 0:36' post='364641']
На писят-восемьдесят человек такая лодка??

нас было 15 +гид +2команда

#276 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 16:35

Понятно

#277 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 17:11

нас было 15 +гид +2команда

Сколько по деньгам?

#278 Twice

Twice
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 17:36

Добавили )

Ребята! Всем хорошего отдыха! Мы семья из Киева. Сергей, Ольга и наш сын. Поздно вступили в переписку. Мы будем отыхать с 1.07 по 6.07 в Коверсаде и с 6.07 по 15.07 в Валалте. С удовольствием составим компанию всем, кто будет отдыхать. Также не против прогулки на катере. Включите плиз в список, если еще есть места!

#279 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 17:37

За катер, как на фотографии от Valebu, за него платить надо, а натуристу платить нечем! Скажу не тая - брал на семью из четырех человек изображенную лодку с резиновыми бортами, дошли от Валалты до Ровиня, поболтались по лагункам в окрестностях, и домой. Лодчонка маленькая, ближе к обеду поднимается волна - сколь ни невеликая, но неприятная..... Шесть человек .... На любителя... На этой резинке...

Скажи лучше,неоткуда достать,а если из кармана то 90 евро на двоих,за целый день! А еще лучше,раскажи сколько стоит аренда такой лодки,евро 80 кажется,в день?Я запамятовал. А еще интересно наблюдатьс с "Кораблика",как кидает такую лодченку на волне и вцепившийся в нее народ несется, как обезьяны на собаке.Удовольствия, на их лицах,было не заметно. Хотя нам,плебеям,не понять!Это удел избранных!

#280 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 19:29

Скажи лучше,неоткуда достать,а если из кармана то 90 евро на двоих,за целый день! А еще лучше,раскажи сколько стоит аренда такой лодки,евро 80 кажется,в день?Я запамятовал. А еще интересно наблюдатьс с "Кораблика",как кидает такую лодченку на волне и вцепившийся в нее народ несется, как обезьяны на собаке.Удовольствия, на их лицах,было не заметно. Хотя нам,плебеям,не понять!Это удел избранных!

А реально в Валалте на месте найти и снять за небольшие деньги катерок?