Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта, лето 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#241 kostor

kostor
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 21:04

по валалте определились с 13.07 по 24.07, Константин (31) и Нелли (25) обнинск. Может добавить контакты? наш тел +7 961 123 45 54

#242 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 21:46

по валалте определились с 13.07 по 24.07, Константин (31) и Нелли (25) обнинск. Может добавить контакты? наш тел +7 961 123 45 54

Добавили ) Прикрепленный файл  Valalta_2013_graf.png   18.41К   170 Количество загрузок:

#243 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 08:45

Добавили ) Прикрепленный файл  Valalta_2013_graf.png   18.41К   170 Количество загрузок:

Мы также за второй вариант и не только из-за программы, но и из-за того, что после обеда будет пекло. Ладно взрослые, но детям жарковато. Вас четверо и нас двое- уже 6 человек. Нужна еще пара!!! Присоеденяйтесь. Алексей- я так думаю, что в поездке ГИД не нужен. Что он может рассказать? И еще- почему только лодка? Можно сьездить на другие экскурсии, например Крк.Что скажите форумчане?

#244 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:53

Мы также за второй вариант и не только из-за программы, но и из-за того, что после обеда будет пекло. Ладно взрослые, но детям жарковато. Вас четверо и нас двое- уже 6 человек. Нужна еще пара!!! Присоеденяйтесь. Алексей- я так думаю, что в поездке ГИД не нужен. Что он может рассказать? И еще- почему только лодка? Можно сьездить на другие экскурсии, например Крк.Что скажите форумчане?

Нас можно посчитать за троих, если нужно будет потесниться. Гид? Гид очень даже нужен. Илья уже как родной человек. Мы хотим, чтобы он вёл программу.

#245 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 12:19

Выкладываю. Бросайте помидоры!

Илья! выложите пожалуйста фото этих катеров, не уверен, что там комфортно разместятся 8 человек...

#246 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 15:21

Нас можно посчитать за троих, если нужно будет потесниться. Гид? Гид очень даже нужен. Илья уже как родной человек. Мы хотим, чтобы он вёл программу.

Я не встречался очно с Ильей и ничего не могу сказать о том какой он гид. А куда он вас ранее возил ?

#247 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 15:34

Я не встречался очно с Ильей и ничего не могу сказать о том какой он гид. А куда он вас ранее возил ?

На Плитвицкие озёра. Мы об этом упоминали в нашем отчёте о поездке в Солярис.
Пока ехали туда, он очень много говорил - об истории хорватов и Хорватии, о языке, о культуре, рассказал много интересных фактов. А не как обычно - сел в ското автобус, а гид молчит, мол приедем на место буду говорить. Ехали в комфортном минивэне Опель, заезжали в кафе, если местную еду.
А уже после Озёр ехали не автобанами, а обычными дорогами, останавливались в очень, очень районной конобе. Мужичков, видимо механизаторов, попросили подвинуться для того, чтобы наша компания могла сеть вместе. Вкусно, сытно поели, попили (что уж тут греха таить). Хозяин кафешки был счастлив, что мы ему сделали выручку, детей угостил мороженым. И очень душевно пообщались.
Вот.

#248 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 11:14

На Плитвицкие озёра. Мы об этом упоминали в нашем отчёте о поездке в Солярис.
Пока ехали туда, он очень много говорил - об истории хорватов и Хорватии, о языке, о культуре, рассказал много интересных фактов. А не как обычно - сел в ското автобус, а гид молчит, мол приедем на место буду говорить. Ехали в комфортном минивэне Опель, заезжали в кафе, если местную еду.
А уже после Озёр ехали не автобанами, а обычными дорогами, останавливались в очень, очень районной конобе. Мужичков, видимо механизаторов, попросили подвинуться для того, чтобы наша компания могла сеть вместе. Вкусно, сытно поели, попили (что уж тут греха таить). Хозяин кафешки был счастлив, что мы ему сделали выручку, детей угостил мороженым. И очень душевно пообщались.
Вот.

Ну тогда проблем ваще не вижу- конечно с Ильей!! Илья, готов составить компанию? А кстати что-то больше никто не хочет 9 июля поплыть на катере. Аууу- форумчане!!

#249 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 11:47

Ну тогда проблем ваще не вижу- конечно с Ильей!! Илья, готов составить компанию? А кстати что-то больше никто не хочет 9 июля поплыть на катере. Аууу- форумчане!!

Илья будет гидом, я так думаю. Я всем в личку написал, мол ребят, что скажете. Valebu отписывался о том, что не поедет на экскурсию. Остальные молчат.

#250 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 01:51

Ну ребята, сколько всего написали...Леша, спасибо за добрейшие слова!!!Прямо засмущал...Короче, у меня завтра выезд на экскурсию по Крку в 6 утра, а сейчас уже полдвенадцатого. Жуть...Попробую кратко.Я как гид могу быть вам полезен для прогулок по Врсару, Поречу и Пуле (они есть в программах), плюс расскажу кучу всего про Истрию, Хорватию, море, природу, традиции, жизнь и т.д. и т.п. Болтаю я действительно много, что поделать, очень люблю эту гидскую работу. :)Если поедите без меня тоже не страшно, сами сможете многое увидеть, если подготовитесь.Катера точно вмещают 8 человек. Это записано в их паспортах. Здесь никто нарушать закон и рисковать людьми не будет, да и капитаны ребята супер, молодые, активные и заинтересованные. Фотки позже выложу, когда буду посвободнее.Что еще забыл?Кстати, был сегодня в Валалте. Сказка!!!!!!!!!!!!!!! Цветов море, лаванда, розы, красотища...Народу немного, но и не мало. В меру. Все работает, много позитивных изменений, чистота, ухоженность, блеск! Честно говоря забыл на минуту, что я в Хорватии. У нас тут, конечно, хорошо, но все-таки скромно, в плане сервиса. А в Валалте было ощущение, как-будто попал на Карибы. Реальные 5 звезд - территория + инфраструктура. В номерах правда не был.

#251 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 20:06

Друзья! Кто на морскую прогулку - по никам и датам рассчитась!

#252 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 23:43

Друзья! Кто на морскую прогулку - по никам и датам рассчитась!

Хорошо Вам в Москве!!! Кстати а по каким "Морям?"

#253 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 07:58

Друзья! Кто на морскую прогулку - по никам и датам рассчитась!

Алексей, я так смотрю, что ранее форумчане только языками трепали и кроме нас с вами никто не собирается на морскую прогулку. Не так ли?

#254 mikev

mikev
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 08:17

Друзья! Кто на морскую прогулку - по никам и датам рассчитась!

Мы готовы и 9 и 10, когда народ соберется, но хотелось бы посмотреть фотки этих катеров, не хочется как селедки в бочке

#255 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:03

Алексей, я так смотрю, что ранее форумчане только языками трепали и кроме нас с вами никто не собирается на морскую прогулку. Не так ли?

Болтовня на форуме это нормально. :) Но если что-то организуешь, надо понимать, что если не брать предоплату хотябы мизерную как залог, потом хрен кого найдешь, даже не смотря на все обещания. Это уже горький опыт и не применительно к форуму, а к людям вообще.

#256 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 14:13

Хорошо Вам в Москве!!! Кстати а по каким "Морям?"

Дык по Адриатике )))

Алексей, я так смотрю, что ранее форумчане только языками трепали и кроме нас с вами никто не собирается на морскую прогулку. Не так ли?

Похоже на то, к сожалению.

Мы готовы и 9 и 10, когда народ соберется, но хотелось бы посмотреть фотки этих катеров, не хочется как селедки в бочке

О! Третьими будете:) В нете глянул - лодки конечно маленькие, но заявленное количество - влезет, легко.

Болтовня на форуме это нормально. :) Но если что-то организуешь, надо понимать, что если не брать предоплату хотябы мизерную как залог, потом хрен кого найдешь, даже не смотря на все обещания. Это уже горький опыт и не применительно к форуму, а к людям вообще.

Такова жизнь...

#257 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 17:45

Мы готовы и 9 и 10, когда народ соберется, но хотелось бы посмотреть фотки этих катеров, не хочется как селедки в бочке

По ходу это надувные лотки с твердым дном и одним мотором сзади. Я такие виде катера в прошлом году в Валалте. Если честно- не впечатлило. Хотя, хочу заметить, это внешний вид и о ходовых качествах спорить не берусь.

#258 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 19:36

Друзья! Мы же не в круиз отправляемся. Сели, полчасика - часик прошли, выгрузились на острове, искупались, погуляли, поели-выпили и дальше. Не вижу проблем.

#259 teled

teled
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 20:55

Друзья! Мы же не в круиз отправляемся. Сели, полчасика - часик прошли, выгрузились на острове, искупались, погуляли, поели-выпили и дальше. Не вижу проблем.

Я так думаю- гудбай компания друзья.

#260 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5114 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 21:35

Я так думаю- гудбай компания друзья.

Юра, я тебя умоляю. Есть, есть ты с женой, есть Миша с Наташей. Всё, лодка заполнена!!! Так что всё нормально.