Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

#961 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 01:43


И не опасаться ракет, ментов и пр.

Таким персонажам как вы опасаться нужно везде. Это же надо  быть таким туповатым. :oohmy:



А насчёт Ады после недели отдыха скажу так, отдыхается там просто супер

Отдыхать всегда хорошо,но сказанное вами выше из песни текста не выкинуть.)



#962 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 05:06

А при чем тут Крым? Речь же о Лазоревском и о Дагомысе с этими рейдами. И Гол абсолютно прав. Жалко людей которые там забронировали жилье и приехали туда спокойно отдохнуть и нарвались на эти рейды.

ну если тема о аде, но сравнивают с лазаревским с его долбоебом- градоначальником, то почему бы и не сравнить с крымом? И, кстати, забронировали в лазе жилье, а там на пляже рейды иногда. Отойдите лишние 500 метров на соседний пляж, где григорий отдыхал и нет никаких рейдов

#963 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 09:27

Как потратить деньги каждый решает сам, мне например вино и даром не нужно, спиртное вообще не употреляем. Захотелось такси, вызвал такси. Кто не может позволить, тот найдет вариант добраться дешевле. А насчёт Ады после недели отдыха скажу так, отдыхается там просто супер, чистейшее и тёплое море с песчаным дном и пляжем, отличнейшея погода, ни одного облака за неделю. Чистый воздух, чистый центральный пляж, спокойная расслабленная атмосфера, свобода 24 часа в сутки.
Информации о том что воду из-под крана нельзя пить больше нет. И почему-то перед входом не указано что нельзя голым на рецепцию. Но чтобы кто-то зашёл без одежды не видели.

Да это все-таки прекрасное место я думаю не смотря на некоторые недостатки. И как же хочется там снова побывать.



#964 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 09:51

Вино в сравнении с такси было, как пример.можно и такси с такси сравнить. Маршрут Петропавловск- кокчетав-Астана-Павлодар нм такси мне обошелся в 18000 тенге(35 евро) а это больше 900 км. При этом уровень жизни в Казахстане выше чем в черногории. Поэтому мое убеждение в том, что ехать в жопу мира с неоправданно высокими ценами и сомнительнымм уровнем сервиса это отдельный вид мазохизма

#965 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 11:59

Почему-то, приезжающих в Черногорию гиды не предупреждают о большом количестве опасных пресмыкающихся даже в придорожной траве (а об морских ежах предупреждают обязательно). Когда шёл по утопающей в траве тропинке вдоль реки, разделяющей Аду и Велика пляжа в сторону моста, то несколько раз прямо из-под моих ступающих на грунт сандаль в лево-право в траве быстро исчезали тёмно-серые, с характерным рисунком, хвосты. Видимо, южнее Ульциня их особенно много. 

Мы за 3 недели в Черногории змей встречали 4 раза - и на Скадарском озере, и в Свети-Стефане по пути на пляж Црвена Главица, и в Которе, причём там прямо в городе переползала дорогу. В Аде посчастливилось их не встретить. Читали, что там самые ядовитые. В 3-х случаях были довольно солидных размеров - метра полтора в длину, или даже больше и коричневого цвета. В Которе была мелкая, так какой то местный мужик, обутый в высокие кроссовки её спокойненько отпинал на обочину проезжей части, ещё и машину тормознул, чтобы не раздавила.


Сообщение отредактировал tigor: 05 August 2024 - 12:00


#966 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2278 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 12:43

ну если тема о аде, но сравнивают с лазаревским с его долбоебом- градоначальником, то почему бы и не сравнить с крымом?

Граф Игорь, а Вам самому доводилось бывать в Аде? Каковы Ваши личные впечатления от отдыха там? Или "Я сам Пастернака не читал, но осуждаю"?
 


  • Дисал это нравится

#967 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 12:48

В продолжение развернувшейся выше дискуссии напишу своё мнение. Вся Черногория существенно переоценена. Сервис в РФ на порядок лучше. По ценам - в соседней Сербии такие же услуги и те же самые продукты раза в полтора-два дешевле. В плане красоты - побережье ЮБК не хуже, а горы в той же Красной Поляне поинтереснее. Вода в Адриатике однозначно лучше Черного моря - и по прозрачности, и по температуре.  В плане полноценного нудистского отдыха в отеле, конечно же, у нас с Адой сравнить просто нечего. Дикий пляж в Аде можно при желании сравнивать с нашими дикими пляжами - на нём явно больше мусора. Тут уже виноваты сами отдыхающие. Если говорить про цены - поездка в Аду дороже Сочи или Крыма. Если говорить про впечатления и ощущения - оно того стоит(на мой взгляд). Там расслабляешься, переключаешься, попадаешь в другой мир. Лично я готов за это в разумных для себя размерах переплатить.



#968 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 13:15


Или "Я сам Пастернака не читал, но осуждаю"?

Не знаю читали ли вы Пастернака,но но здесь обсуждение началось по написанным очевидцами постам. Уж их то вы прочли, я надеюсь?



Если говорить про впечатления и ощущения - оно того стоит(на мой взгляд). Там расслабляешься, переключаешься, попадаешь в другой мир. Лично я готов за это в разумных для себя размерах переплатить.

Спокойно и аргументированно высказали своё отношение. Спасибо.


  • tigor это нравится

#969 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 13:18

Минибус в Ульцинь ездит из отеля? Младен (водитель) работает с туристами?

Младен в июне был. Мы с ним обменялись телефонами, но никуда так и не съездили. Ему надо было 4-х человек минимум набрать для поездки, кроме нас никто так и не захотел. Когда уезжали из отеля, то случайно договорились с албанцами  - они ехали в Улцин, и за те же 20 евро отвезли нас на автостанцию, на нормальном внедорожнике Мерседес. Кстати, крутые машины в этом регионе совсем не показатель достатка.  На Гелике может ездить и совсем небогатый пацан. У них тут есть такая тема - компания пацанов скидывается на машину, и по очереди ездят, чтобы выглядеть понтово, пускать пыль в глаза... Да и машины тут обычно БУ из Европы, замечали внешне новенькие крутые тачки, но скрипящие, свистящие, явно требующие ремонта.


Сообщение отредактировал tigor: 05 August 2024 - 13:25

  • Дисал и Vovan32 это нравится

#970 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 23:16

Я помню, два раза ездил с Младеном в Ульцин, так во второй раз автобус набился так, что всем места не хватило, человек 5 остались...
Насчет цены поездки сейчас в Европу нужно учитывать цены на билеты!
А если ктото еще помнит, то 6-7 лет назад слетать в Барселону или в Тиват было дешевле, чем в Сочи.
И кто виноват в этой ситуации?
Насчет цен в Черногории сейчас не знаю, но в 2018 году планировал съездить в Аду, все было достаточно недорого. Кроме одного, добраться от аэропорта можно было только на такси, а это конечно приличный расход.
Однако за эти шесть лет цены у нас в России выросли на все в 2-3 раза. И отдых в Сочи сейчас ничуть не дешевле Черногории.
Но мы же находимся на нудистском форуме , а не на текстильном. Поэтому даже глупо и смешно сравнивать отдых в Аде, с отдыхом на нуд пляжах ЧПК или Крыма.
На каком курорте в России вы можете встать с утречка с кровати и не одеваясь пройти метров 30-60, и вот вы уже на пляже, у моря. Нужен хороший ресторан, пройди метров 400 и наслаждайся.
Весь день можно вообще обходиться без одежды, кроме походов в столовую.

#971 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 01:41


Поэтому даже глупо и смешно сравнивать отдых в Аде, с отдыхом на нуд пляжах ЧПК или Крыма.

А чего же вы тогда всё время сравниваете и ищите виноватых? ?

И потом,сравнивается не только возможность оголить задницу, но и другие критерии отдыха.Да,форум нудистский,но вы же,например,находите возможным постоянно тащить сюда всю свою "любовь" к своей стране и ее власти в виде негатива и страшилок? Тут много вопросов обсужается, и не обязательно это связано с нудизмом.  



#972 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 05:13

Граф Игорь, а Вам самому доводилось бывать в Аде? Каковы Ваши личные впечатления от отдыха там? Или "Я сам Пастернака не читал, но осуждаю"?

я ждал этого вопроса и таки на него у меняесть ответ. Если мне предлагают за приличные деньги ведро коричневой субстанции, причем часть пробовавших ее утверждают, чтотэто шоколад, часть- что это не шоколад но поесть можно, а часть, что это откровенное говно, то я, пожалуй не буду читать этого пастернака, в смысле покупать и жрать из этого ведра. Так доступнее? Я ведь не критикую, скажем веру плайю или доминикану.именно по той причине, что не был там, но и в отзывах негатива не слышал. А вот с адой все по другому

#973 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 12:47

На каком курорте в России вы можете встать с утречка с кровати и не одеваясь пройти метров 30-60, и вот вы уже на пляже, у моря. Нужен хороший ресторан, пройди метров 400 и наслаждайся.
Весь день можно вообще обходиться без одежды, кроме походов в столовую.

Ну под эти критерии также подходят и кемпинг "Чистые дюны"



#974 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 13:11

 Кроме одного, добраться от аэропорта можно было только на такси, а это конечно приличный расход.
 

Электрички и междугородние автобусы в Черногории на удивление недорого стоят. За 10 Евро на автобусе полстраны можно проехать)) Мы добирались на электричке до Бара, там пересели на автобус до Улциня, дальше на такси. Кстати, такси не обязательно быстро - дороги даже в начале сезона были очень сильно загружены, в городах пробки. Да и на трассах пробки из-за ДТП встречались. По статистике, черногорские дороги самые опасные в Европе...



#975 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6709 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 14:22

Ну под эти критерии также подходят и кемпинг "Чистые дюны"

Подскажи в ЧД хороший любой ресторан на расстоянии 400  800 м.



#976 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 15:50

https://amorsus.live...com/106946.html

Вот описание Ады 14-летней давности. Насколько же большая разница с отчётами сегодняшними.


  • Дисал это нравится

#977 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 15:57

Странно что 14 лет назад там не было детей и молодежи. Мне почему-то казалось что это всегда и с самого основания был семейный курорт. И в той же "Красоте порока" показано как дети там спокойно бегают. 



#978 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 17:11

Этот отчёт ознакомительного характера, написан про 2 дня отдыха, причём позитивно настроенным путешественником без особых претензий. "Мы постоянно отвисали в ресторане и пили. Даша пиво, а я ракию" - думаю, это существенно улучшило их восприятие)) Если бы автор подольше пожил там, прогулялся бы до албанской границы в выходной день, то его отчёт заиграл бы новыми красками)) Хотя, может быть, у автора просто такой стиль повествования - он просто умолчал про это. Никакого противоречия с тем, что сейчас там происходит, не вижу. Думаю, если бы сегодня автор впервые попал на Аду, он написал бы примерно так же.


  • Дисал и Vovan32 это нравится

#979 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2278 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 19:31

https://amorsus.live...com/106946.html

Вот описание Ады 14-летней давности. Насколько же большая разница с отчётами сегодняшними.

Эти впечатления ничем не отличаются от моих давних и относительно недавних поездок в Аду. Разве что цены выросли. Ну так это везде. Убирать в номерах хуже не стали. Ежедневно, кроме воскресения, подметают и моют пол в номере. Полотенца меняют при необходимости, хоть каждый день.Если гостя отеля шокирует наличие песка в номере, то он сам его туда и принес на своих ногах или шлепанцах сразу после уборки. Там везде под ногами мелкий черный песок. Чтобы не нести его с собой в номер, возле каждого бунгало есть шланг с водой. Не ленись помыть ноги и шлепки. И снять обувь, зайдя в номер. И будет тебе счастье в чистоте!


Сообщение отредактировал Vovan32: 06 August 2024 - 19:40

  • Slas, Дисал и JJadran это нравится

#980 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 August 2024 - 20:14

Убирать в номерах хуже не стали. Ежедневно, кроме воскресения, подметают и моют пол в номере. Полотенца меняют при необходимости, хоть каждый день.Если гостя отеля шокирует наличие песка в номере, то он сам его туда и принес на своих ногах или шлепанцах сразу после уборки. Там везде под ногами мелкий черный песок. Чтобы не нести его с собой в номер, возле каждого бунгало есть шланг с водой. Не ленись помыть ноги и шлепки.


За неделю 1 раз подмели только абы как и всё, а мыть ни разу не мыли. И шланги возле бунгало ещё поискать надо, далеко не возле каждого они есть.

Сообщение отредактировал Вова: 06 August 2024 - 20:19