Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада возрождается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 985

#941 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 02 August 2024 - 12:02

Как ни странно, но сюда едут, каждый день всё новые и новые люди заселяются.
Ощущение интересное, сначала полное отторжение, а потом уже и нравится. Не исключаю что через какое-то время тоже захочется сюда вернуться. Мы были в Коверсаде, и в Вера Плая. В Коверсаде тоже сначала не понравилось, но теперь туда очень тянет. А В Вера Плая сначала очень понравилось, но туда не тянет вообще.
  • gol900, Дисал и JJadran это нравится

#942 tigor

tigor
  • Туристы
  • 78 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 13:46

Кстати, в воскресенье в магазинах по всей Черногории выходной, поэтому водой/выпивкой и прочими продуктами из адовского магазина лучше запастись в субботу)) Многое из вышеописанного мы наблюдали в июне, но не в таких масшатабах. Видимо, просто было меньше людей. А захламлённость присуща всей Черногории, увы...


Сообщение отредактировал tigor: 03 August 2024 - 13:49

  • Vovan32 это нравится

#943 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 395 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 15:28

Почему-то, приезжающих в Черногорию гиды не предупреждают о большом количестве опасных пресмыкающихся даже в придорожной траве (а об морских ежах предупреждают обязательно). Когда шёл по утопающей в траве тропинке вдоль реки, разделяющей Аду и Велика пляжа в сторону моста, то несколько раз прямо из-под моих ступающих на грунт сандаль в лево-право в траве быстро исчезали тёмно-серые, с характерным рисунком, хвосты. Видимо, южнее Ульциня их особенно много. 



#944 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4569 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 15:34

...Ощущение интересное, сначала полное отторжение, а потом уже и нравится.

Запомнилась история, как познакомились за ужином  с немолодой парой, кажется, из Ивановской области. Их турфирма везла в какой-то отель на материке, а там мест не оказалось.

Вечером они ничего не поняли, а утром вышли из номера и обалдели. Ругались, возмущались. Фирма обещала "sutra" (завтра, по нашему) их переселить.

Но завтра они решили остаться. Мол, отпуск короткий, жаль время тратить на переезды...

Только на "центральный" пляж они так не смогли ходить. Уходили подальше.



#945 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 18:01

Сейчас людей очень много, жизнь кипит здесь, молодёжи много. Машины очень крутые новые на стоянках, особенно много с сербскими номерами. А по воскресеньям да, все магазины закрыты в Черногории.
Здесь бы навести порядок, убрать мусор, ухаживать за насаждениями, сделать везде дорожки и душ возле дорожек, чтобы не нести песок в номер с пляжа подремонтировать домики и было намного приятнее сюда приезжать. Так ни чего ж не делается, совершенно. Лень это наверное их черта национальная, иначе мы не понимаем в чём дело.
Кстати, комаров нет вообще, за неделю ни один комар не укусил. Много горлиц, птица такая серая, похожа на голубя, гугукают постоянно.
  • gol900 и Дисал это нравится

#946 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 18:02

И как же не верится что я там был уже 10 лет назад!! Хочу снова туда! А на лошадях там по прежнему катают или уже давно нет? Я помню что я верхом там один круг проехался. 



#947 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 18:06

Змей не видели ни разу, только маленьких ящериц. Лягух тоже ни разу не видели. Сейчас тут очень сухо, наверное поэтому.
Катают каждый день, 20 евро 20 минут. Три лошади, на одной впереди едет тот кто с ними занимается, а 2 сзади с отдыхающими. Фоткаются все на лошадях.
  • Дисал это нравится

#948 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 18:29

Сегодня пошли на пляж примерно на километр в левую сторону, место красивое, пляж расширяется и уходит клином в море, людей почти не было в 10 часов. Искупались, вода тёплая, волна маленькая, легли загорать, хорошо, приятно. Тут идут двое, лет 35-40, он и она, у нее сиськи силиконовые, губы лошадиные, загорелая ужас. И почему-то именно там где мы им надо расположиться захотелось в метрах 3. Только по их виду сразу было понятно что они не просто позагорать пришли. Пошли искупались и вскоре началось, не смущаясь никого, поглаживания, минет и секс в открытую. Но самое интересное что быстро быстро, откуда ни возьмись набежали дрочеры, 4 взрослых мужика обступили их и давай наяривать. И вот пока эта парочка не закончила, мужики стояли и дрочили. Лицезреть сие не очень, пришлось отойти подальше. Взрослые дядьки с такими обезумевшими глазами..
  • gol900 и Vovan32 это нравится

#949 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 21:09

Наверное КапДаг стал слишком дорог и все извращенцы ломанулись в дешевую Аду. Я лет 10 назад был, и не видел ни разу никакого секса, минетов и дрочеров. Но я правда на главном пляже отдыхал, в сторону Албании только раз сходил.
Раньше по пути с пляжа были душ и ногомойка, песок в номер не тащил. А что сейчас уже нет?
Все равно сейчас для нас это самое доступное место в Европе. Виза не нужна. Собрался и поехал. Не надо за полгода устраивать квесты по бронированию, записи в ВЦ и пр.
И при описанных выше минусах все равно в сто раз лучше такой отдых, чем сидеть крутить головой на пляже - нет ли ментов, не снимает ли кто на камеру и т.д.
Пишите все подробнее пожалуйста, я подумываю, что на следующий год лучшей альтернативы не будет, надо ехать в Аду.

Сообщение отредактировал gol900: 03 August 2024 - 21:17

  • Slas, Дисал, Вова и еще 1 это нравится

#950 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2278 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 21:29

Сегодня пошли

 

Кстати, в воскресенье в магазинах по всей Черногории выходной, поэтому водой/выпивкой и прочими продуктами из адовского магазина лучше запастись в субботу)) Многое из вышеописанного мы наблюдали в июне, но не в таких масшатабах. Видимо, просто было меньше людей. А захламлённость присуща всей Черногории, увы...

Такая фигня у них уже четвертый (если не ошибаюсь) год. В воскресенье пиво можно купить только на заправке. Все магазины закрыты.

 


Сегодня пошли на пляж примерно на километр в левую сторону, место красивое, пляж расширяется и уходит клином в море, людей почти не было в 10 часов.

Загорайте на центральном пляже. Не ходите к извращенцам. Минибус в Ульцинь ездит из отеля? Младен (водитель) работает с туристами?


Сообщение отредактировал Vovan32: 03 August 2024 - 21:27


#951 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 22:39

Душ и ногомойка есть, но они находятся на песке, одна рядом возле пляжного ресторана, вторая чуть правее и тоже на пляже. Ты помылся сам и всё ничего, но ногами опять в песок по щиколотку. Не продумано.

Загорайте на центральном пляже. Не ходите к извращенцам. Минибус в Ульцинь ездит из отеля? Младен (водитель) работает с туристами?

Мы заказывали такси, в Ульцинь и обратно 50 евро. Минибус ходит вроде бы, но нас не устраивало время.

Наверное КапДаг стал слишком дорог и все извращенцы ломанулись в дешевую Аду. Я лет 10 назад был, и не видел ни разу никакого секса, минетов и дрочеров. Но я правда на главном пляже отдыхал, в сторону Албании только раз сходил.

Не знаю кто куда ломанулся, но здесь этого много. Мы не любим долго лежать на пляже, любим гулять по кромке воды вот и натыкались каждый день. И очень много геев, как и везде сейчас на подобного рода курортах.

#952 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 03 August 2024 - 22:41

Наверное КапДаг стал слишком дорог и все извращенцы ломанулись в дешевую Аду. Я лет 10 назад был, и не видел ни разу никакого секса, минетов и дрочеров. Но я правда на главном пляже отдыхал, в сторону Албании только раз сходил.
 

А я тоже как уже писал был там 10 лет назад и вспоминаю что и на центральном главном пляже я видел некоторых личностей и парочки которые ублажали себя и друг друга и не обращали особо внимания что кругом много детей бегало. И также вспоминаются непонятные личности которые крутились у молодых ребят подростков что-то им предлагали и потом их куда-то увозили. 



#953 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 00:04

А я тоже как уже писал был там 10 лет назад и вспоминаю что и на центральном главном пляже я видел некоторых личностей и парочки которые ублажали себя и друг друга и не обращали особо внимания что кругом много детей бегало. И также вспоминаются непонятные личности которые крутились у молодых ребят подростков что-то им предлагали и потом их куда-то увозили.

И на центральном пляже тоже постоянно попадалось на глаза, лежат, сидят, а рука между ног блуждает, подёргивают. Не знаю с каких это пор и откуда, но такого нигде не встречали до Ады. Поначалу удивляло, потом уже фиг с вами, не обращаешь внимания.
За речкой дебильная музыка орёт до пол ночи, спать не даёт. А вчера после 8 вечера как было написано на входе в ресторан "комариц" травили. Ездил пикап L200 с каким то агрегатом на борту и распылял то ли порошок, то ли газ какой-то от насекомых. Вонь стояла несусветная. Хотя комаров и так вообще не было замечено.

Сообщение отредактировал Вова: 04 August 2024 - 00:04

  • Дисал и JJadran это нравится

#954 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 03:17


И при описанных выше минусах все равно в сто раз лучше такой отдых

Свой отдых вы выбрали сами,не так ли?

зы: пипец логика.в сто раз лучше отдыхать в грязи,с извращенцами,с нулевым серисом? чем лучше то?



#955 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 10:35

Свой отдых вы выбрали сами,не так ли?

зы: пипец логика.в сто раз лучше отдыхать в грязи,с извращенцами,с нулевым серисом? чем лучше то?

 А я вот тут согласен с Голом. И правда лучше такой отдых, чем постоянно оглядываться и ждать рейдов ментовских. И в Аде далеко не грязь и сервис там более-менее нормальный


  • Slas и JJadran это нравится

#956 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17603 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 13:50


И в Аде далеко не грязь и сервис там более-менее нормальный

Я верю тому,кто сейчас там и видит всё своими глазами. Для gola вон даже сыр вкуснее за границей,(глупо,но он сам утверждал)поэтому пусть едет за "лучшим сервисом,и вкусным сыром" туда.В Крыму для него значит сервиса нет,а вот в Аде в 100 раз лучше.Пипец.)



И правда лучше такой отдых, чем постоянно оглядываться и ждать рейдов ментовских

Так не отдыхай там,где те рейды есть.



#957 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 818 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 20:40

Просто смешно читать опусы вдули. Персонаж завернут на своем, ничего не вижу, ничего не слышу. Здесь наверное десятки раз уже написали, что люди купили билеты, забронировали жилье, приехали отдыхать, а тут новые законы придумали в духе шариата.
Просто как в классике:
- Это наш друг
- Сам дурак.......
Ни разу не был в Аде - но осуждаю... грязь мусор. А ходить по гавну на пляж в Дагомысе -это для него здорово. Свое гавно не пахнет.
А по сервису в Аде - вон проблему комаров решили, Вова же п шет, что комаров нет, а раньше в любом отзыве о них вспоминали, и сам во время отдыха на них нарывался.
Но главное, это то, что не отдали пляж текстилю, ведь были наезды. Это главное, что есть еще где отдыхать в правильном виде. И не опасаться ракет, ментов и пр.

Сообщение отредактировал gol900: 04 August 2024 - 20:50

  • Slas, Дисал, Vovan32 и еще 1 это нравится

#958 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17911 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 21:54

Три недели в Крыму. Ни ментов ни ракет ни грязи ни комаров. Разве что иногда медузы, но не критично. Наверное я что то делаю не так. Наверное лучше платить за такси до ближайшей деревни 50 евро (пяток бутылок "белого муската красного камня") и проживать в бунгало ге ремонтировавшихся со времен съемки фильма "красота порока". Ну Jedem das Seine
  • wodoly это нравится

#959 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 9119 сообщений

Отправлено 04 August 2024 - 23:02

А при чем тут Крым? Речь же о Лазоревском и о Дагомысе с этими рейдами. И Гол абсолютно прав. Жалко людей которые там забронировали жилье и приехали туда спокойно отдохнуть и нарвались на эти рейды. 


  • Vovan32 это нравится

#960 Вова

Вова
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 05 August 2024 - 00:12

Как потратить деньги каждый решает сам, мне например вино и даром не нужно, спиртное вообще не употреляем. Захотелось такси, вызвал такси. Кто не может позволить, тот найдет вариант добраться дешевле. А насчёт Ады после недели отдыха скажу так, отдыхается там просто супер, чистейшее и тёплое море с песчаным дном и пляжем, отличнейшея погода, ни одного облака за неделю. Чистый воздух, чистый центральный пляж, спокойная расслабленная атмосфера, свобода 24 часа в сутки.
Информации о том что воду из-под крана нельзя пить больше нет. И почему-то перед входом не указано что нельзя голым на рецепцию. Но чтобы кто-то зашёл без одежды не видели.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вова: 05 August 2024 - 00:13

  • gol900, Дисал, Vovan32 и еще 1 это нравится