В плане вообще. Там море потеплее ( в это я охотно поверю, так как купался в Валенсии - на несколько градусов теплее, чем на Коста Браве). Говорят, пляжи существенно почище, народа поменьше. Насчет натуризма - не знаю. Но, думаю, и там он есть. Только пляжи Вам придется поискать самому. Местонахождение пляжей на Коста Браве могу рассказать. Хотя, лучше почитать ветку "Южная Европа" в отчетах. Там есть темы про Испанию. http://www.naturismf...anna-t8367.htmlА почему на Коста-Дорада? Какие аргументы? В плане нудизма или вообще?

Итальянская и французская Ривьера.
Отправлено 21 January 2010 - 22:51
Отправлено 24 January 2010 - 20:23
Отправлено 24 January 2010 - 21:48
Отправлено 24 January 2010 - 22:11
Вот откопал адресочек их сайта.координаты Grande Cosse выложи и адрес сайта (если есть). Подскажи по пляжу (песок, галька) и температуре воды. Ветра, как в Кап-Даге есть?
Отправлено 25 January 2010 - 00:42
Отправлено 25 January 2010 - 23:25
два раза были в этих краях)) последний раз - этим летом! обитали в городке Калелья- чуть дальше от Барселоны, чем С.Сусанна) пляжи чистые, убираються) отель- не фонтан..... Олимпик 3*, но нам неважно, мы там только спим)) Ню пляжи- от Калельи в сторону С.Сусанны- минимум 3 ближайшие бухты )) первый прямо под маяком) раздетого народу -полно))) в Сусанне тоже видели загорающих голышем, проезжая на электричке в Барселону)) на самом деле, НЮ пляжей очень много, от Калельи до Барселоны насчитали мест 6-7, это только то что видно из электрички, и пешком вдоль моря от маяка 1-1,5 км.) ну и в самой Барселоне минимум 2 пляжа)) были на обоих... но там глинистый песок и дно каменистое, грязновато... кстати, для справки: в Испании все пляжи- муниципальные и открытые для всех)Пляжный отдых был на Коста Браве, городок Санта Сусанна. Сам городок мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, да и отель не очень. Будут говорить, что три европейских звезды - как четыре турецко-египетских - НЕ ВЕРЬТЕ! Пляжи сплошь муниципальные, усеянные мусором. Исключительно текстильные. Лежаки и зонты - платно, 5 евро в день. Море прохладное, после обеда на волнах начинают колыхаться кучи мусора. Натуристские пляжи - в сторону Барселоны,я побывал на трех.....
Отправлено 26 January 2010 - 00:33
Спасибо! Посмотрел цены, втроем в домиках жить дорого. Цены на места под палатки такие же как в Хорватии. И знать бы ещё, что там с погодой. Если постоянные ветра, то мне их и на Балтике хватаетВот откопал адресочек их сайта.

т.е. даже в исключительно нудистских отелях пляж открыт для всех? Такого, как в Валалте (Коверсаде) своего пляжа нет?кстати, для справки: в Испании все пляжи- муниципальные и открытые для всех)
Отправлено 26 January 2010 - 00:45
это в этом году они подняли цены так как вошли в сеть France4Naturism. а до этого они были на процентов 40 дешевле чем сейчас. просто лафа была. я не поленюсь скину фотки. но вот насчет пляжа, то место там совсем на отшибе и пляж и длинный и широкий. См в Google map. текстильщиком нет вообще разве что пройдет кто есть конечно дни с ветром но не очень сильный. и по воде тоже трудно сказать. в последний раз за 10 дней раза три была холоднаяю в конце июня. правда для меня холодная это ниже 20)))) моя жена купалась без проблем. а Кап Дагд от этого места в 20-30 кмю так что ежели посмотреть или в аквапарк съездить то вообще без проблемСпасибо! Посмотрел цены, втроем в домиках жить дорого. Цены на места под палатки такие же как в Хорватии. И знать бы ещё, что там с погодой. Если постоянные ветра, то мне их и на Балтике хватает
т.е. даже в исключительно нудистских отелях пляж открыт для всех? Такого, как в Валалте (Коверсаде) своего пляжа нет?
Отправлено 26 January 2010 - 02:38
Боже, как ностальгией .пахнуло,под тем маячком неплохое время прошло.обитали в городке Калелья- чуть дальше от Барселоны, чем С.Сусанна) пляжи чистые, убираються) отель- не фонтан..... Олимпик 3*, но нам неважно, мы там только спим)) Ню пляжи- от Калельи в сторону С.Сусанны- минимум 3 ближайшие бухты )) первый прямо под маяком) раздетого народу -полно)))